Стартапы

Знакомимся с жюри конкурса «100 идей для развития Карелии». Часть 2

Опубликовано August 30, 2020 Admin

Вторая часть знакомства с жюри конкурса. Напомним, что до 2 сентября жюри оценит работы и в каждой номинации выберет трех участников. После финалисты публично представят свои проекты, дальше жюри определит победителей. Дату защиты проектов мы сообщим позже.

Любовь Михайловна Кулакова

Председатель Общественной палаты Республики Карелия, Ст.н.с. отдела региональной экономической политики Института экономика КарНЦ РАН, к.э.н..

Любовь Михайловна говорит, что «инновации “будоражат” мозг и покоряют мир! Инновации – это интересные и полезные изобретения и услуги, которые способны выйти на рынок и позволить людям пользоваться преимуществами новаторских идей, улучшая качество жизни. Это открытия, позволяющие современникам рвануть вперед навстречу новым изменениям к лучшему! Даже один стартап может изменить целую отрасль и даже страну!»

Желает участникам конкурса «не останавливаться на достигнутом, верить в себя и помнить, что инновации очень важны для современной экономики и, особенно для стимулирования экономического роста! А расти, в том числе над собой, важно и нужно!»

Юрий Владимирович Савельев

Профессор Северо-Западного института управления РАНХИГС, учёный, предприниматель, бизнес-консультант.

По словам Юрия Владимировича, инновации – это «продукт соединения разума с несгибаемым намерением. Всё остальное – всего лишь идеи».

Конкурсантам профессор передал следующее послание: «Мыслите нестандартно, принимайте решения, идущие вразрез со стереотипами, действуйте системно и с упорством. И тогда всё получится».

Марина Николаевна Кувшинова

Генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Карелия». По её словам, инновации – это «движение вперёд, новый виток развития, взгляд в своё будущее». Всем участникам «100 идей для развития Карелии» желает, чтобы все их инновационные идеи воплотились в жизнь

Леонид Владимирович Лиминчук

Председатель комитета Законодательного Собрания Карелии по ЖКХ, агропромышленной политике и энергетике. Говорит, что инновация «является способом ответа (реакции) на динамически изменяющуюся бизнес-среду».

Пожелание конкурсантам: «Будьте быстрыми – терпите неудачу быстро! Ограничивайте неопределённость, выстраивайте организационную культуру, в которой «умные» неудачи празднуются, а не критикуются. Всегда делитесь всем тем, чему научились сами».

Андрей Вячеславович Фицев

Председатель Карельского Республиканского отделения Общероссийской общественной организации ОПОРЫ РОССИИ.

По его словам, инновации – это движение вперед. Желает всем участникам конкурса, чтобы у них всё получилось!

Ольга Николаевна Бахмет

Председатель КарНЦ РАН

Ольга Олеговна Предтеченская

Учёный секретарь Федерального исследовательского центра «Карельский научный центр Российской академии наук», кандидат биологических наук.

Ольга Олеговна говорит, что инновация – это «результат творческого подхода к решению нестандартных задач» и передаёт следующее пожелание: «Дорогие друзья, не бойтесь мечтать! Путь творческий поиск и вдохновение принесут успех!».

Екатерина Дмитриевна Биктимирова

Эксперт в сфере туризма и маркетинга. «Инновации для меня – это  хорошие качественные идеи для  решения реальных проблем, с которыми мы сталкиваемся  и конечно, это возможности для развития и прогресса».

И пара слов для конкурсантов: «Конкурс открывает окно возможностей для всех! Желаю каждому участнику заглянуть в него и найти для себя что-то полезное».

Стартапы
Открыт приём заявок на конкурс «УМНИК-Электроника» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия приглашает принять участие в конкурсе «УМНИК-Электроника» от Фонда содействия инновациям. April 17
Стартапы
Объявлены результаты региональных отборов программы «Умник» Утверждены списки для финансирования по программе «Умник» 2023 от Фонда содействия инновациям. Названы 250 победителей из 41 региона России. Пять карельских инновационных проектов получат гранты по 500 тыс. рублей. April 16
Стартапы
Улучшение жизни для людей с ограниченными возможностями благодаря акселерационной программе «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия, официальный представитель «Сколково» в Карелии приглашают принять участие в вебинаре по акселерационной программе «Сколково», направленной на поддержку инновационных проектов, улучшающих жизнь людей с ограниченными возможностями. April 15