В Карелии определили победителя конкурса «Лучшие практики наставничества»

Опубликовано August 1, 2022 Admin

Экспертный совет определил победителя первого регионального конкурса «Лучшие практики наставничества Республики Карелия». Им стал Сегежский ЦБК. Предприятие представило практику «Наставничество и адаптация в АО “Сегежский ЦБК”».

Конкурс «Лучшие практики наставничества Республики Карелия» проводился с целью выявления и распространения опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания лучших наставников в Карелии. Свой опыт на нём представили участники национального проекта «Производительность труда».

Сегежский ЦБК участвовал в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда». Основная задача представленного проекта заключалась в создании системы, которая позволит эффективно ознакомить нового работника с его обязанностями и помочь ему освоить специфику работы. Проект способствует тому, чтобы молодые специалисты оставались на предприятии.

Наставничество становится важным институтом развития персонала в компании и позволяет повысить производительность труда. С этого года конкурс «Лучшие практики наставничества Республики Карелия» будет проводиться ежегодно. Его победители получают приглашение участвовать во Всероссийском этапе конкурса «Лучшие практики наставничества».