Стартапы

Трансфер технологий: узнайте возможности платформы для поиска исполнителей и заказчиков на НИОКР

Опубликовано July 29, 2022 Admin

Весной Фонд «Сколково» представил бесплатную платформы Sk RnD Market для поиска исполнителей на реинжиниринг, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, прототипирование, промышленный дизайн, испытания, проекты метрологии и биомедицины. 

 

Пользователи платформы – промышленные организации, технологические стартапы, вузы, НИИ и т.д. наукоёмких, инновационных и промышленных организаций. Фонд приглашает наукоёмкие, инновационные и промышленные организации на презентацию Sk RnD Market.

 

На платформе уже работают более 800 организаций, из них 53 вуза, 92 аккредитованных центра коллективного пользования и 655 иных организаций. В 2022 году на Платформе опубликовано более 323 запросов на услуги и разработки в технологическом секторе на общую сумму более 680 млн рублей.

 

Предприятия через платформу могут найти исполнителя по технологическим услугам, вести коммуникацию, заключать договоры, отслеживать ход исполнения заказа, заказывать услуги в области управления информационной системой, созданной в ходе реализации работ. Фонд «Сколково» проводит качественную проверку пользователей платформы, помогает в сопровождении сделок и ведении проектов. 

 

17 июня 2022 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом «Сколково» и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, в одном из пунктов которого были определены направления совместного развития платформы Sk RnD Market.

 

Запишитесь на презентацию платформы по видео-конференц-связи на сайте: https://webrnd.sk.ru/  Сотрудники фонда покажут ее возможности для инжиниринговых центров и промышленных организаций, а также расскажут о мерах поддержки предприятий, которые будут реализовываться через платформу. 

 

Контактное лицо от Фонда - Труфанов Антон Владимирович, руководитель по развитию Платформы Sk RnD Market, atrufanov@sk.ru. +7 (926) 049-90-69.

Стартапы
Открыт приём заявок на премию Президента России в области науки и инноваций для молодых учёных за 2024 год Премия присуждается за значительный вклад в развитие науки, создание новой техники и передовых технологий, способствующих инновационному развитию страны. Получение этой награды — высокая оценка работы и достижений молодых учёных и признание значимости их разработок для общества и государства. April 22
Стартапы
Образовательная программа для центров трансфера технологий и научно-образовательных центров от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельских сотрудников организаций, ответственных за коммерциализацию результатов исследований и разработок, а также исследователей, работающих в вузе, НИИ в образовательную программу для центров трансфера технологий и научно-образовательных центров от Фонда «Сколково». April 20
Стартапы
Взлёт в строительном бизнесе вместе с акселерационной программой «Сколково» Стартовал приём заявок в бизнес-акселератор Build UP — крупнейший в России бесплатный строительный акселератор от Фонда «Сколково». В партнёрстве с ключевыми участниками девелоперского рынка России акселератор направлен на поиск и внедрение инновационных и импортозамещающих технологий в процессах проектирования, строительства, продажи и эксплуатации недвижимости. April 18