Стартапы

Стартовал всероссийский онлайн-конкурс «Стартап экспедиция Б8»

Опубликовано September 23, 2020 Admin

До 30 сентября проводится отбор заявок на всероссийский онлайн-конкурс «Стартап экспедиция Б8». К участию приглашаются технологические компании и стартапы. А лучшие проекты получат возможность запуститься на базе компаний-партнёров конкурса. Рассказываем подробности.

«Стартап экспедиция Б8» проводится при поддержке Правительства Республики Саха, организатор – Фонд развития инноваций республики. Мероприятие проводится в два этапа: до 30 сентября проходит первичный отбор проектов, с 15 по 30 октября – очный выбор, определение победителей и оформление формата сотрудничества.

К участию в конкурсе приглашаются стартапы, малые и средние инновационные компании с MVP или готовым продуктом, команды учёных и специалистов с MVP, а также зрелые технологические организации и предприятия.

Каждый участник получит возможность заключить договор с крупными компаниями на внедрение своей идеи, экспертизу и консультации экспертов, финансовую и нефинансовую поддержку, приглашение в акселератор В8 и шанс получить до 2 млн рублей на развитие своего проекта.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Peer-to Peer экономика» и «Машинное зрение, анализ данных и автоматизация процессов». Лучшие проекты, которые будут отобраны в рамках «Стартап экспедиции Б8», компании-партнёры конкурса запустят на своих базах. 

Узнать, кто в этом году входит в состав партнёров конкурса, все подробности про мероприятие и подать заявку вы можете на сайте по ссылке.

Стартапы
Открыт приём заявок на премию Президента России в области науки и инноваций для молодых учёных за 2024 год Премия присуждается за значительный вклад в развитие науки, создание новой техники и передовых технологий, способствующих инновационному развитию страны. Получение этой награды — высокая оценка работы и достижений молодых учёных и признание значимости их разработок для общества и государства. April 22
Стартапы
Образовательная программа для центров трансфера технологий и научно-образовательных центров от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельских сотрудников организаций, ответственных за коммерциализацию результатов исследований и разработок, а также исследователей, работающих в вузе, НИИ в образовательную программу для центров трансфера технологий и научно-образовательных центров от Фонда «Сколково». April 20
Стартапы
Взлёт в строительном бизнесе вместе с акселерационной программой «Сколково» Стартовал приём заявок в бизнес-акселератор Build UP — крупнейший в России бесплатный строительный акселератор от Фонда «Сколково». В партнёрстве с ключевыми участниками девелоперского рынка России акселератор направлен на поиск и внедрение инновационных и импортозамещающих технологий в процессах проектирования, строительства, продажи и эксплуатации недвижимости. April 18