Станьте членом Экспертного совета Фонда венчурных инвестиций Карелии

Опубликовано October 4, 2021 Admin

Объявлен конкурсный отбор в Экспертный совет Фонда венчурных инвестиций Карелии. Члены совета выбираются на три года. Они проводят экспертизу инновационных проектов, которые претендуют на финансовую поддержку Фонда, и дают рекомендации по предоставлению такой поддержки.

Экспертный Совет работает без вознаграждения. Его членами могут быть представители органов исполнительной власти Карелии, сотрудники Фонда, а также специалисты в инвестиционной, инновационной, научно-технической, производственно-технологической деятельности за исключением лиц, входящих в другие органы управления Фонда.

Если вы являетесь экспертом в одной из перечисленных областей, подайте заявку на конкурс. Участвуя в экспертизе инновационных проектов, вы сможете повлиять на будущее нашей республики и станете формировать вектор развития технологий в ней.

Требования к участникам конкурсного отбора:

• граждане Российской Федерации,
  • от 18 лет,
  • высшее образование,
  • стаж работы от 5 лет.

Выдвинуть кандидатов в члены Экспертного совета могут органы государственной или муниципальной власти; общественные организации; профессиональные, научные и экспертные сообщества; СМИ; специализированные рейтинговые агентства. Письмо о выдвижении нужно направить в Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия до 14 октября. Список документов, которые нужно прикрепить к заявке, вы найдёте в Положении о конкурсном отборе. Шаблон письма о выдвижении доступен по ссылке.

Критериями отбора в члены Экспертного совета будут знания и навыки кандидатов в сфере инвестиций, инноваций, научно-технической деятельности, их деловая и научная репутация. Состав Экспертного совета Фонда венчурных инвестиций Карелии будет опубликован на нашем сайте после 14 октября.

Обязательная маркировка молочной продукции: участвуйте в онлайн-конференции 26 ноября в 11:00 состоится онлайн-конференция об обязательной маркировке молочной продукции. С 1 июня 2021 года производители в России должны маркировать сыры и мороженое, с 1 сентября – молочные продукты со сроком годности более 40 дней. С 1 декабря требование маркировки начнёт действовать и для продукции со сроком годности до 40 дней. November 25
В Санкт-Петербурге пройдёт техническая ярмарка и Международная выставка инноваций Hi-Tech C 26 по 28 апреля 2022 года в Конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» состоится ежегодная Петербургская техническая ярмарка. Совместно с ней пройдёт Международная выставка инноваций Hi-Tech. На выставке будут представлены технологические решения от государственных научных центров, научно-исследовательских институтов и вузов, промышленных предприятий, технопарков, а также коллективные региональные экспозиции. November 17
Утверждён состав Экспертного совета Фонда венчурных инвестиций Карелии Наблюдательный совет Фонда венчурных инвестиций Карелии утвердил список членов Экспертного совета Фонда. В него вошли шесть человек: представителей научного сообщества республики и бизнеса. November 16