«Сколково» в Карелии: новые возможности для инновационных предприятий

Опубликовано July 22, 2020 Admin

Сейчас на стадии заключения находится соглашение между Фондом «Сколково» и директором Фонда венчурных инвестиций РК Борисом Валитом, – планируется, что он станет региональным представителем инновационного центра в Карелии. Республиканские инновационные предприятия могут рассчитывать на новый уровень поддержки.

Борис Валит как региональный представитель Фонда «Сколково» будет работать над развитием инновационного сообщества и технологического предпринимательства в Карелии. Его обязанностями в том числе станут поиск компаний для представления в резиденты Сколково, общее сопровождение их проектов и популяризация научно-технической и инновационной деятельности. Региональный представитель будет помогать соискателям и резидентам центра преодолевать административные барьеры на уровне региона при реализации их идей.

Создатели отобранных региональным представителем проектов могут стать резидентами Сколково, для этого им нужно оформить заявку и пройти интервью с центром. Резиденты получают многочисленные преимущества. Прежде всего это поддержка в виде грантов, а также налоговые льготы, доступ ко всем сервисам и услугам Сколково, взаимодействие с партнёрами центра. И, конечно, никто не отменял обучение, интересные стажировки и участие в профильных мероприятиях.

Всё перечисленное, а также возможность установить полезные связи и получить инвестиции, формирование имиджа предприятия и шанс нанять лучших сотрудников в команду открывает отличные перспективы для развития вашего проекта. Если вам это интересно, напишите нам.

Мы набираем первую группу команд для интервью со «Сколково», по итогам которого будет определён состав резидентов. Принимаем заявки от действующих инновационных предприятий Республики Карелия.

Минцифры РФ объявил конкурсы на получение грантов для IT-разработчиков Российским IT-разработчикам предлагают побороться за гранты в общей сумме на 7,1 млрд рублей. Стартапы могут получить до 20 млн рублей, крупные проекты – до 300 млн рублей. September 24
Стартовал всероссийский онлайн-конкурс «Стартап экспедиция Б8» До 30 сентября проводится отбор заявок на всероссийский онлайн-конкурс «Стартап экспедиция Б8». К участию приглашаются технологические компании и стартапы. А лучшие проекты получат возможность запуститься на базе компаний-партнёров конкурса. Рассказываем подробности. September 23
До 3 октября успейте подать заявку на акселератор «GreenTech» Идёт приём заявок на первый в России акселератор для технологических стартапов в области экологии «GreenTech». Читайте о том, кто может участвовать, и требованиях к заявителям. September 22