Стартапы

Руководители предприятий четырех регионов помогают «Карелфарму» повысить производительность труда

Опубликовано August 11, 2022 Admin

В августе специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Мурманской областей прошли стажировку на «Карелфарме».

 

«Карелфарм» участвует в нацпроекте «Производительность труда». В рамках образовательной программы предприятие инициировало маркетинговый проект. Для него сформировали команду из 19 человек, в которую вошли сотрудники самого «Карелфарма» и предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Мурманской областей. 

 

В стартовом совещании команды принял участие первый заместитель министра экономического развития и промышленности Карелии Александр Ломако, который отметил высокий уровень компетентности руководителей предприятий и их заинтересованность в поддержке «Карелфарма» для повышения его эффективности.

 

Команда проекта проанализировала финансовое состояние компании, определила проблемы и подготовила предложения по их решению.

 

Чуть раньше один из сотрудников «Карелфарма» прошёл обучение по программе подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» и защитил проект по стратегии развития предприятия. 

 

«Программа «Лидеры производительности» даёт возможность участникам обмениваться опытом и совместно находить пути решения проблем. Это вдохновляет руководителей на новые идеи и проекты для роста производительности труда», – отметил министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Ермолаев.

 

Обучение по программе «Лидеры производительности» бесплатно для предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда». Подробнее о программе читайте на сайте: https://liderypro.ru/.

 

Информация о нацпроекте и условиях участия размещена на платформе https://производительность.рф/. Консультацию можно получить в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия по телефону (8142) 559-801 (доб. 313), адрес электронной почты: vihareva@economy.onego.ru.

Стартапы
Осталось несколько мест на семинар «Меры поддержки инновационного предпринимательства в Карелии» Осталось несколько мест на семинар «Меры поддержки инновационного предпринимательства в Карелии» Программа семинара разработана для помощи будущим предпринимателям, решившим запустить стартап, а также для компаний малого и среднего бизнеса, желающих внедрить инновации в своё дело. March 27
Стартапы
Новый халат «Лиса» от компании «Ярки Лапки» Компания «Ярки Лапки» продолжает радовать своих клиентов новинками. На этот раз представлен уникальный женский махровый халат с капюшоном «Лиса». Этот продукт — результат работы над нововведениями, изучением потребностей рынка и желаний клиента. March 24
Стартапы
Лаборатория по генерации идей SkLab от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельских аспирантов, молодых учёных, инженеров и предпринимателей, которые хотят создать свои собственные технологические стартапы, к участию в лаборатории по генерации идей SkLab от «Сколково». March 21