Стартапы

Руководители компаний поделились опытом трансформации бизнеса в новой реальности

Опубликовано November 28, 2022 Admin

Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда и деловое издание «Ведомости» провели в Москве дискуссию «Бизнес в ресурсе: стратегии компаний в новой реальности». Её спикерами стали президент «Технониколь» Сергей Колесников, генеральный директор «Вкусно – и точка» Олег Пароев, генеральный директор «Москабельмет» Павел Моряков. Они поделились опытом трансформации бизнеса в условиях санкционных ограничений.

 

В дискуссии приняли участие руководитель Федерального центра компетенций Николай Соломон и представитель Минэкономразвития России Александр Молодцов. Запись встречи доступна по ссылке.

 

— Для руководства компаний любой кризис является проверкой на прочность: какой уровень готовности сложился у организации перед кризисом, способна ли она выжить в нем. Национальный проект «Производительность труда» как раз направлен на то, как сделать экономику более эффективной и конкурентоспособной заранее, то есть перед кризисом», — отметил Николай Соломон.

 

Национальный проект помогает компаниям наращивать объёмы производства, занимать освобождающиеся ниши на рынке и ускорять импортозамещение. Сейчас половина из четырёх тысяч предприятий-участников нацпроекта смогла увеличить на треть скорость производства и на 50% – выработку продукции. Это позволило им повысить доход на 61 млрд рублей.

 

Информацию о национальном проекте «Производительность труда» и условиях участия в нём можно прочитать на платформе https://производительность.рф/ или получить в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия по телефону: (8142) 559-801 (доб. 313, 371) или электронной почте: vihareva@economy.onego.ru, kubinec@economy.onego.ru.

Стартапы
Открыт приём заявок на конкурс «УМНИК-Электроника» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия приглашает принять участие в конкурсе «УМНИК-Электроника» от Фонда содействия инновациям. April 17
Стартапы
Объявлены результаты региональных отборов программы «Умник» Утверждены списки для финансирования по программе «Умник» 2023 от Фонда содействия инновациям. Названы 250 победителей из 41 региона России. Пять карельских инновационных проектов получат гранты по 500 тыс. рублей. April 16
Стартапы
Улучшение жизни для людей с ограниченными возможностями благодаря акселерационной программе «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия, официальный представитель «Сколково» в Карелии приглашают принять участие в вебинаре по акселерационной программе «Сколково», направленной на поддержку инновационных проектов, улучшающих жизнь людей с ограниченными возможностями. April 15