Программа «Рационализаторство»: открыт приём заявок на обучение

Опубликовано June 10, 2022 Admin

Участники национального проекта «Производительность труда» могут бесплатно пройти обучение по программе «Рационализаторство».

Занятия проводит Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия). Цель программы – подготовить специалистов, которые с помощью рационализаторских навыков смогут решать бизнес-задачи: организовывать производство, разрабатывать и реализовывать инновационные программы и проекты по повышению эффективности.

Пройдя обучение, специалисты получат новые компетенции или новый профессиональный уровень в рамках имеющейся квалификации по стандартам и методикам Ворлдскиллс.

В 2022 году программу обновили с учётом вызовов, стоящих перед российской экономикой. Предприятиям, чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо быстро отвечать внешним вызовам – перестраивать процессы, повышать операционную эффективность, осваивать/удерживать рынки сбыта, повышать рентабельность бизнеса. Полученные навыки позволят не только создать, но и развивать в компаниях кроссфункциональные команды, которые способны решать сложные бизнес-задачи.

На старте обучения формируются команды по 8–10 человек. Количество участников от одного предприятия не ограничено. Программа проводится по выбору очно в Москве, Санкт-Петербурге, Казани либо в дистанционном формате. Продолжительность программы - 82 часа: 3 дня в очном формате либо 4 дня в дистанционном формате).

Подготовка команд организована по двум направлениям:

– решение рационализаторских задач;

решение инновационных задач.

Заявки на обучение принимаются до 15 июня на платформе Leader-ID (https://leader-id.ru).

Для получения подробной информации об участии в программе и национальном проекте можно обращаться в Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия по телефону (8142) 559-801, добавочный 313.

Ещё одно предприятие Карелии присоединилось к нацпроекту «Производительность труда» Ряды карельских предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» пополнило ООО «СТАЛЬГАРАНТ». Организация подписала соглашение о сотрудничестве с региональным Министерством экономического развития и промышленности. June 20
Карелия – лидер по деятельности институтов для бизнеса и диалогу с инвесторами среди регионов Состояния деловой среды, инвестиционного климата и инвестиционного потенциала в субъектах Российской Федерации обсудили сегодня на Петербургском международном экономическом форуме. Карелия уверенно сохраняет место среди 40 лучших регионов России в Национальном рейтинге инвестиционного климата. June 17
Эксперты из Самары начали работу по повышению производительности труда на Карелфарме Сотрудники Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Самарской области прибыли в Карелию для реализации проекта по повышению производительности труда на ГУП РК «Карелфарм». June 16