Стартапы

Программа «Рационализаторство»: открыт приём заявок на обучение

Опубликовано June 10, 2022 Admin

Участники национального проекта «Производительность труда» могут бесплатно пройти обучение по программе «Рационализаторство».

 

Занятия проводит Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия). Цель программы – подготовить специалистов, которые с помощью рационализаторских навыков смогут решать бизнес-задачи: организовывать производство, разрабатывать и реализовывать инновационные программы и проекты по повышению эффективности.

 

Пройдя обучение, специалисты получат новые компетенции или новый профессиональный уровень в рамках имеющейся квалификации по стандартам и методикам Ворлдскиллс.

 

В 2022 году программу обновили с учётом вызовов, стоящих перед российской экономикой. Предприятиям, чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо быстро отвечать внешним вызовам – перестраивать процессы, повышать операционную эффективность, осваивать/удерживать рынки сбыта, повышать рентабельность бизнеса. Полученные навыки позволят не только создать, но и развивать в компаниях кроссфункциональные команды, которые способны решать сложные бизнес-задачи.

 

На старте обучения формируются команды по 8–10 человек. Количество участников от одного предприятия не ограничено. Программа проводится по выбору очно в Москве, Санкт-Петербурге, Казани либо в дистанционном формате. Продолжительность программы - 82 часа: 3 дня в очном формате либо 4 дня в дистанционном формате).

 

Подготовка команд организована по двум направлениям:

– решение рационализаторских задач;

решение инновационных задач.

 

Заявки на обучение принимаются до 15 июня на платформе Leader-ID (https://leader-id.ru).

 

Для получения подробной информации об участии в программе и национальном проекте можно обращаться в Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия по телефону (8142) 559-801, добавочный 313.

 

Стартапы
Осталось несколько мест на семинар «Меры поддержки инновационного предпринимательства в Карелии» Осталось несколько мест на семинар «Меры поддержки инновационного предпринимательства в Карелии» Программа семинара разработана для помощи будущим предпринимателям, решившим запустить стартап, а также для компаний малого и среднего бизнеса, желающих внедрить инновации в своё дело. March 27
Стартапы
Новый халат «Лиса» от компании «Ярки Лапки» Компания «Ярки Лапки» продолжает радовать своих клиентов новинками. На этот раз представлен уникальный женский махровый халат с капюшоном «Лиса». Этот продукт — результат работы над нововведениями, изучением потребностей рынка и желаний клиента. March 24
Стартапы
Лаборатория по генерации идей SkLab от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельских аспирантов, молодых учёных, инженеров и предпринимателей, которые хотят создать свои собственные технологические стартапы, к участию в лаборатории по генерации идей SkLab от «Сколково». March 21