Программа поддержки отечественных поставщиков стартовала в Карелии

Опубликовано August 18, 2023 Admin

АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций» запустил прием заявок на участие в программе поддержки отечественных поставщиков крупных российских корпораций.
Эта грантовая программа реализуется в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO».

Проект предполагает грантовую поддержку российских технологических компаний по разработке и созданию (расширению) производства импортозамещающей и иной инновационной продукции под конкретные задачи российских корпораций. Максимальный размер гранта составляет 250 млн. рублей.

Кто может получить грант?

Российская коммерческая технологическая компания, выручка которой за последний отчетный год (или в среднем за последние 3 года) составляет не менее 300 млн. рублей и не более 10 млрд рублей.

На сегодняшний день по программе «доращивания» уже получили грантовую поддержку 34 технологические компании.

Участие в программе в качестве корпораций-заказчиков принимают 22 российские компании, в том числе: ПАО «Газпром», ОАО «РЖД», ПАО «НК «Роснефть», ГК «Росатом», АО «ОСК», АО «ОДК», ПАО «ГМК «Норникель», ПАО «Россети», ПАО «КАМАЗ» и другие.

С 3 июля 2023 года Центр поддержки запустил очередной прием заявок на участие в программе «доращивания». Заявки принимаются до 11 сентября 2023 года.

Рассмотрение заявок начинается сразу после подачи. Максимальный срок рассмотрения заявки – 90 рабочих дней. Подробно ознакомиться с условиями программы «доращивания» можно на сайте Центра поддержки.

Патентный аудит для вузов от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, официальный представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельские вузы пройти патентный аудит от «Сколково». Патентный аудит для вузов — это процесс систематического исследования интеллектуальной собственности, выпускаемой университетом. Целью аудита является выявление потенциальных патентных объектов, которые могут быть коммерциализированы, а также оценка эффективности управления и защиты интеллектуальной собственности. Аудит позволяет оптимизировать процесс получения и использования патентов университетом для максимизации вклада в научные и инновационные разработки. April 30
В ПетрГУ прошла защита проектов по Гранту Главы Республики Карелия 25-26 апреля в ПетрГУ состоялись выступления участников конкурса Программы поддержки НИОКР студентов, аспирантов и молодых учёных в рамках Гранта Главы Республики Карелия. April 27