Проект «Карелфарма» в тройке лучших по федеральной программе «Лидеры производительности»

Опубликовано August 5, 2022 Admin

Участники программы профессиональной переподготовки «Лидеры производительности» защитили выпускные работы. Проект по повышению производительности труда на «Карелфарме» занял второе место среди федеральных лидеров.

В команду проекта вошли специалисты организации и представители предприятий Санкт-Петербурга, Костромской и Калужской областей, Краснодарского края. Участники за пять месяцев проанализировали текущее состояние «Карелфарма» и разработали комплекс мер по повышению его доходности.

В защите проекта принял участие Первый заместитель Министра экономического развития и промышленности Карелии Александр Ломако. Он отметил, что предложения проектной команды качественно и компетентно проработаны и помогут вывести предприятие на новый уровень развития.

Аттестационная комиссия высоко оценила карельский проект и отметила его команду как самую сильную среди участников 25-го потока программы «Лидеры производительности».

«Участие в программе позволило найти потенциал и увидеть перспективы нашего развития. Благодаря знаниям и навыкам, полученным на «Лидерах производительности», у нас появился реальный шанс улучшить положение на предприятии», – отметил генеральный директор «Карелфарм» Леонид Бычковский.

Образовательная программа «Лидеры производительности» реализуется Всероссийской академией внешней торговли Минэкономразвития России. Программа уникальна, поскольку основана на лучших мировых компетенциях, необходимых руководителю в условиях динамичных изменений для сохранения потенциала роста производительности труда на предприятии. Главная цель программы – формирование системного подхода к управлению компанией в условиях современного рынка. В сегодняшней ситуации в рамках программы предлагаются конкретные решения для реального проекта, позволяющие предприятию адаптироваться к новым вызовам.

С информацией о программе можно ознакомиться на сайте https://liderypro.ru/. Для предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» она бесплатная.

Подробнее о нацпроекте и условиях участия читайте на сайте https://производительность.рф/. Консультацию можно получить в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия по телефону (8142) 559-801 (доб. 313), адрес электронной почты: vihareva@economy.onego.ru.