Стартапы

Приглашаем обсудить способы защиты интеллектуальной собственности в IT

Опубликовано November 2, 2020 Admin

3 ноября состоится онлайн-семинар «Патентование в IT. Как защитить технологии и проекты». Спикеры расскажут о развитии интеллектуальной собственности в сфере информационных технологий. Приглашаем принять участие.

Мероприятие, организованное при поддержке Минэкономразвития Республики Татарстан, Центра компетенций ГУП РТ «Татарстанский ЦНТИ», пройдёт в ZOOM 3 ноября с 15:00 до 16:30. Ссылка доступа: https://us02web.zoom.us/j/83834662359?pwd=cElLL2NRdktGakxCRVJDVmg3emIxUT09.

Среди спикеров заявлены Екатерина Мельченко, эксперт по инновациям, Лариса Желнова и Елена Уточкина, эксперты в области оценки и монетизации, Александр Тетерин и Ралина Золондинова, патентоведы, эксперты в области патентования в IT.

Вместе с лекторами участники мероприятия обсудят несколько тем:

  • Авторское и патентное право в IT.
  • Создание и развитие проекта через интеллектуальную собственность.
  • Интеллектуальная собственность как ценный и дорогой актив IT-компании.
  • Перспективы развития рынка интеллектуальной собственности в IT и необходимость её защиты.

Подключайтесь к трансляции, чтобы узнать, как превратить интеллектуальную собственность в дорогой актив и монетизировать его, какие есть способы монетизации, как не допустить основных ошибок и обойти «подводные камни».

Дополнительную информацию о мероприятии можно узнать у Максима Санникова по электронной почте: tatpatent.info@yandex.ru или по телефону: +7 (937) 286-02-08.

Стартапы
Открыт приём заявок на премию Президента России в области науки и инноваций для молодых учёных за 2024 год Премия присуждается за значительный вклад в развитие науки, создание новой техники и передовых технологий, способствующих инновационному развитию страны. Получение этой награды — высокая оценка работы и достижений молодых учёных и признание значимости их разработок для общества и государства. April 22
Стартапы
Образовательная программа для центров трансфера технологий и научно-образовательных центров от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельских сотрудников организаций, ответственных за коммерциализацию результатов исследований и разработок, а также исследователей, работающих в вузе, НИИ в образовательную программу для центров трансфера технологий и научно-образовательных центров от Фонда «Сколково». April 20
Стартапы
Взлёт в строительном бизнесе вместе с акселерационной программой «Сколково» Стартовал приём заявок в бизнес-акселератор Build UP — крупнейший в России бесплатный строительный акселератор от Фонда «Сколково». В партнёрстве с ключевыми участниками девелоперского рынка России акселератор направлен на поиск и внедрение инновационных и импортозамещающих технологий в процессах проектирования, строительства, продажи и эксплуатации недвижимости. April 18