Стартапы

Предложите инновационный проект для реализации на сети Российских железных дорог

Опубликовано September 1, 2020 Admin

ОАО «РЖД» опубликовало открытые запросы на инновации. Если у вас есть решения по заявленным темам, вы можете предложить их для опытной эксплуатации и/или закупки. Лучшие идеи будут реализованы на сети Российских железных дорог.

Приём инновационных проектов открыт по шести темам:

  1. Снижение теплопотребления зданий за счёт применения новых теплоизоляционных материалов – до 27 сентября.
  2. Дистанционная диагностика проводов и арматуры контактной сети – до 10 сентября.
  3. Жидкий антисмерзающий состав для обработки щебёночного балласта при перевозке железнодорожным транспортом – 12 октября.
  4. Интегрированная система электронного помощника при выполнении технического процесса – 30 октября.
  5. Габаритный контроль пассажирских обустройств (пассажирских платформ и навесов над пассажирскими платформами) – 31 октября.
  6. Накопление электрической энергии с возможностью использования накопленной энергии на вспомогательные нужды – 31 октября.

К заявке нужно приложить описание инновационного решения, презентацию в формате .pptx с указанием технико-экономических показателей и документы, подтверждающие права на объекты интеллектуальной собственности, если такие есть.

Чтобы предложить свой проект, в «Едином окне инноваций» на портале РЖД выберите в слайдере подходящую тему и перейдите по кнопке «Подробнее» на страницу запроса. Нажмите «Подать предложение», зарегистрируйтесь в системе и прикрепите необходимые документы.

Стартапы
Осталось несколько мест на семинар «Меры поддержки инновационного предпринимательства в Карелии» Осталось несколько мест на семинар «Меры поддержки инновационного предпринимательства в Карелии» Программа семинара разработана для помощи будущим предпринимателям, решившим запустить стартап, а также для компаний малого и среднего бизнеса, желающих внедрить инновации в своё дело. March 27
Стартапы
Новый халат «Лиса» от компании «Ярки Лапки» Компания «Ярки Лапки» продолжает радовать своих клиентов новинками. На этот раз представлен уникальный женский махровый халат с капюшоном «Лиса». Этот продукт — результат работы над нововведениями, изучением потребностей рынка и желаний клиента. March 24
Стартапы
Лаборатория по генерации идей SkLab от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельских аспирантов, молодых учёных, инженеров и предпринимателей, которые хотят создать свои собственные технологические стартапы, к участию в лаборатории по генерации идей SkLab от «Сколково». March 21