Стартапы

Поможем инновационному бизнесу найти фонд и заполнить заявку на получение поддержки

Опубликовано February 21, 2022 Admin

В марте в Фонде венчурных инвестиций заработает отдел консалтинга. Его сотрудники будут помогать предпринимателям в сфере инноваций оформлять документы на получение поддержки от федеральных институтов развития и фондов. К таким институтам относятся инновационный центр «Сколково», Российская венчурная компания, Российский фонд развития информационных технологий, Фонд содействия инновациям, Сбер 500, Акселератор ВТБ, Иннохаб Росатом, Акселератор Ростелеком, Академия Ростеха и другие.

 

Участие в федеральных программах развития даёт дополнительные возможности для бизнеса.  Предприниматели могут воспользоваться налоговыми и таможенными льготами, получить гранты до 25 миллионов рублей, отправить команду стартапа на обучение в Кремниевую долину или пройти менторство от международных экспертов, договориться о партнёрстве и привлечь инвестиции от крупнейших компаний: Сбербанка, Яндекса, VK, Rambler, Tinkoff, ABBY, МТС и так далее. 

 

Часто соискатели останавливаются на этапе оформления заявки. Фонд венчурных инвестиций Карелии возьмёт на себя эту функцию, чтобы больше инновационных стартапов смогли претендовать на федеральную поддержку. Если вы хотите привлечь в свой проект финансирование, стать резидентом или пройти акселерацию, ждём вас в Фонде венчурных инвестиций Карелии. Наша совместная работа будет состоять из следующих этапов.

 

Шаг 1. Консультация со специалистом Фонда. Определяемся, какую поддержку хотите получить, куда будем обращаться и какие документы нужны.

Шаг 2. Формирование заявки. Вы предоставляете необходимые документы и информацию, а специалист Фонда помогает оформить заявку.

Шаг 3. Сопровождение проекта. В случае получения поддержки специалист Фонда поможет вам подготовить отчёты и прочую документацию.

 

Обращение в Фонд бесплатное. Чтобы получить консультацию, позвоните по телефону +7 (911) 400-97-01 или напишите нам на электронную почту fvi_info@mail.ru.

Стартапы
Открыт приём заявок на конкурс «УМНИК-Электроника» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия приглашает принять участие в конкурсе «УМНИК-Электроника» от Фонда содействия инновациям. April 17
Стартапы
Объявлены результаты региональных отборов программы «Умник» Утверждены списки для финансирования по программе «Умник» 2023 от Фонда содействия инновациям. Названы 250 победителей из 41 региона России. Пять карельских инновационных проектов получат гранты по 500 тыс. рублей. April 16
Стартапы
Улучшение жизни для людей с ограниченными возможностями благодаря акселерационной программе «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия, официальный представитель «Сколково» в Карелии приглашают принять участие в вебинаре по акселерационной программе «Сколково», направленной на поддержку инновационных проектов, улучшающих жизнь людей с ограниченными возможностями. April 15