Подайте заявку на конкурс «Лучшие практики наставничества» до 12 мая

Опубликовано May 10, 2023 Admin

В номинациях «Прорывные технологии повышения производительности труда», «Профессиональное развитие молодежи», «Цифровые инновации на предприятии» победителей выберут среди участников нацпроекта «Производительность труда», а в номинациях «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере» – среди других организаций.

«Наставничество – один из основных инструментов национального проекта “Производительность труда”. Оно представляет собой системную передачу знаний и навыков от опытного сотрудника предприятия к менее опытному. Это помогает компаниям совершенствовать управленческие процессы, а именно сокращать текучесть персонала в период адаптации и развивать преемственность знаний. Конкурс поможет поощрить достижения и талант карельских наставников», – отметил Министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Ермолаев.

В прошлом году в регионального этапе конкурса победил Сегежский ЦБК. Комбинат представил систему личного участия наставника в освоении работником профессии.

К заявке нужно прикрепить документы из списка и направить в Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия по адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул. Андропова, д. 2, с 09.00 до 17.15 по будним дням или в электронном виде на economy@karelia.ru.

Вопросы можно задать по телефонам (8142) 55-98-01 (доб. 371, 313) или по электронной почте kubinets@economy.gov10.ru, vikhareva@ economy.gov10.ru.

Патентный аудит для вузов от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, официальный представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельские вузы пройти патентный аудит от «Сколково». Патентный аудит для вузов — это процесс систематического исследования интеллектуальной собственности, выпускаемой университетом. Целью аудита является выявление потенциальных патентных объектов, которые могут быть коммерциализированы, а также оценка эффективности управления и защиты интеллектуальной собственности. Аудит позволяет оптимизировать процесс получения и использования патентов университетом для максимизации вклада в научные и инновационные разработки. April 30
В ПетрГУ прошла защита проектов по Гранту Главы Республики Карелия 25-26 апреля в ПетрГУ состоялись выступления участников конкурса Программы поддержки НИОКР студентов, аспирантов и молодых учёных в рамках Гранта Главы Республики Карелия. April 27