Стартапы

Перспективы нацпроекта «Производительность труда» обсудили на форуме «ТЕХНОПРОМ-2022»

Опубликовано September 1, 2022 Admin

Участники нацпроекта «Производительность труда» приняли участие в IX Международном форуме технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2022» в Новосибирске. Основной его темой стало исполнение поручений президента по достижению технологического суверенитета и экономической безопасности России. 

 

В работе «ТЕХНОПРОМА» приняли участие 11 тысяч человек, среди которых представители сотен компаний. Пленарное заседание посвятили перспективам национального проекта «Производительность труда» в контексте новых экономических вызовов. На нём выступили представители Министерства экономического развития РФ и региональных органов власти, эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) и руководители региональных центров компетенций. Старший руководитель проектов ФЦК Александр Бычков поделился лучшими практиками работы центра.

 

«Увеличить прибыль в условиях экономических вызовов текущего времени позволит развитие компетенций и цифровизация производства, что возможно реализовать за счёт мероприятий нацпроекта», – отметил Александр Бычков.

 

Карелия вошла в национальный проект «Производительность труда» с 2022 года. 14 предприятий республики присоединились к проекту.

 

С полной информацией о нацпроекте и условиях участия в нём можно ознакомиться на платформе https://производительность.рф/ или обратиться в Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия по телефону (8142) 559-801 (доб. 313), адрес электронной почты: vihareva@economy.onego.ru.

Стартапы
Открыт приём заявок на премию Президента России в области науки и инноваций для молодых учёных за 2024 год Премия присуждается за значительный вклад в развитие науки, создание новой техники и передовых технологий, способствующих инновационному развитию страны. Получение этой награды — высокая оценка работы и достижений молодых учёных и признание значимости их разработок для общества и государства. April 22
Стартапы
Образовательная программа для центров трансфера технологий и научно-образовательных центров от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельских сотрудников организаций, ответственных за коммерциализацию результатов исследований и разработок, а также исследователей, работающих в вузе, НИИ в образовательную программу для центров трансфера технологий и научно-образовательных центров от Фонда «Сколково». April 20
Стартапы
Взлёт в строительном бизнесе вместе с акселерационной программой «Сколково» Стартовал приём заявок в бизнес-акселератор Build UP — крупнейший в России бесплатный строительный акселератор от Фонда «Сколково». В партнёрстве с ключевыми участниками девелоперского рынка России акселератор направлен на поиск и внедрение инновационных и импортозамещающих технологий в процессах проектирования, строительства, продажи и эксплуатации недвижимости. April 18