«Опора России» объявила набор в IT-акселератор

Опубликовано March 23, 2021 Admin

Топ-менеджеры из объединения предпринимателей «Опора России» вместе с представителями иностранных инвестиционных компаний проведут акселерационную программу для IT-компаний. Акселератор #Way2A поможет проектам привлечь инвестиции стадии А с участием иностранного капитала. Приём заявок открыт до 31 марта 2021 года.

Проекты проходят три этапа отбора: формальная экспертиза, предметная экспертиза и питч. Участники, которые попадут в акселератор, в течение 6-8 недель вместе с наставником и экспертами рассмотрят кейсы; определят, как скорректировать продукт; разработают бизнес-модель и стратегию продаж и приступят к её воплощению.

Задача акселератора – помочь проектам определить, что им мешает развиваться, и выйти на новый уровень эффективности. Партнёры акселератора – компании Zubr Capital и Da Vinci Capital могут поддержать проекты деньгами и экспертизой и помочь им привлечь инвестиции.

Участвовать в акселераторе могут  IT-компании следующих направлений: облачные вычисления, интернет вещей, искусственный интеллект, электронная коммерция, образовательные технологии, космос, робототехника, энергетика, кибербезопасность. Отправить заявку на участие можно на сайте: https://way2a.softlinevp.com/.