Стартапы

Объявлен отбор научных проектов студентов и аспирантов на конкурс грантов Главы Республики Карелия

Опубликовано February 3, 2023 Admin

Петрозаводский государственный университет начал отбор проектов в рамках программы по поддержке прикладных научных исследований и разработок студентов, аспирантов и лиц, имеющих ученую степень, обеспечивающих значительный вклад в инновационное развитие отраслей экономики и социальной сферы Республики Карелия. Подать заявку нужно до 17 февраля.

 

Организаторы:

  • Петрозаводский государственный университет;
  • Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия;
  • Представительство Фонда содействия инновациям в Республике Карелия.

Объём финансирования составит от 500 000 до 2 000 000 рублей на один проект. Срок реализация проектов -  март-декабрь 2023 года.

В конкурсе могут участвовать:

  • студенты направлений бакалавриата, специалитета, магистратуры ПетрГУ, не достигшие 35 лет.
  • аспиранты ПетрГУ, не достигшие 35 лет.
  • научно-педагогические работники ПетрГУ − кандидаты наук, не достигшие 35 лет.
  • научно-педагогические работники ПетрГУ − доктора наук, не достигшие 45 лет.

Отбор проектных заявок осуществляется по научным направлениям:

  1. Цифровые технологии (IT-платформы, электронная торговля, сквозные технологии, "умные" технологии).
  2. Информационно-телекоммуникационные и нано технологии (элементная база электронных устройств и сетевых информационных технологий, системотехника, схемотехника, электроника).
  3. Наукоемкие и ресурсосберегающие технологии в области рационального природопользования (сохранение и устойчивое развитие природных экосистем, высокопродуктивное безотходное использование биоресурсов, сельское и рыбное хозяйство, экологическая безопасность, экологические направления в отраслях экономики).
  4. Биомедицина и здоровьесбережение (научные исследования и разработки в области здоровья и качества жизни населения).
  5. Социально-гуманитарные аспекты повышения качества жизни и сохранения человеческого капитала на Севере (социальные и гуманитарные исследования и решения в области повышения качества жизни и сохранения человеческого капитала на Севере, человеко-ориентированного социального развития, развития сферы образования и культуры Республики Карелия).

Оформление и подача проектных заявок производится в информационной системе ИИАС ПетрГУ через личный кабинет участника конкурса. Требования к участникам и критерии оценки заявок размещены на сайте университета.

Стартапы
Осталось несколько мест на семинар «Меры поддержки инновационного предпринимательства в Карелии» Осталось несколько мест на семинар «Меры поддержки инновационного предпринимательства в Карелии» Программа семинара разработана для помощи будущим предпринимателям, решившим запустить стартап, а также для компаний малого и среднего бизнеса, желающих внедрить инновации в своё дело. March 27
Стартапы
Новый халат «Лиса» от компании «Ярки Лапки» Компания «Ярки Лапки» продолжает радовать своих клиентов новинками. На этот раз представлен уникальный женский махровый халат с капюшоном «Лиса». Этот продукт — результат работы над нововведениями, изучением потребностей рынка и желаний клиента. March 24
Стартапы
Календарь мероприятий Фонда Сколково 01-07 апреля Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия, официальный представитель Сколково в Карелии приглашают принять участие в мероприятиях от фонда Сколково на будущей неделе. March 24