Объявлен конкурс инновационных решений для ОАО «РЖД»

Опубликовано November 9, 2020 Admin

Октябрьская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» проводит шесть новых открытых запросов на поиск инновационных решений и технологий. Выберите интересное вам направление и успейте принять участие.

Всего направлений шесть, для каждого из них установлен срок приёма заявок:

1. Инновационная антенная мачта – предложения принимаются до 31 декабря.
  2. Автоматизация заправки пассажирских поездов холодной водой, исключающей перелив воды и перемерзание трубопроводов в зимнее время. Заявку можно подать до 27 декабря.
  3. Система диагностики локомотивов. Дедлайн – 25 декабря.
  4. Разработка системы/оборудования неразрушающего контроля конструкций пассажирских платформ посредством удалённого сбора информации с созданием 3D-проекции и с визуализаций дефектов. Предложения принимаются до 31 декабря.
  5. Автоматизация процесса расшифровки дефектограмм ультразвукового контроля объектов инфраструктуры съемных и мобильных средств диагностики. Срок приёма заявок – до 27 декабря.
  6. Поиск неисправности тормозного оборудования у грузового вагона при опробовании от стационарных установок. Успейте подать заявку до 12 января 2021 года.

Участвовать могут физические и юридические лица, организационно-правовая форма значения не имеет. Заявка подаётся через автоматизированную систему «Единое окно инноваций» корпоративного интернет-портала ОАО «РЖД» в разделе «Открытый запрос» .

К заявке необходимо приложить ряд документов:

• описание инновационного решения;
  • презентационные материалы в формате pptx с указанием технико-экономических показателей;
  • при наличиидокументы, подтверждающие права на содержащиеся в инновационном решении результаты интеллектуальной деятельности.

Подробные требования к предложениямпо ссылке.

Открыт приём заявок на конкурс «УМНИК-Электроника» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия приглашает принять участие в конкурсе «УМНИК-Электроника» от Фонда содействия инновациям. April 17
Объявлены результаты региональных отборов программы «Умник» Утверждены списки для финансирования по программе «Умник» 2023 от Фонда содействия инновациям. Названы 250 победителей из 41 региона России. Пять карельских инновационных проектов получат гранты по 500 тыс. рублей. April 16
Улучшение жизни для людей с ограниченными возможностями благодаря акселерационной программе «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия, официальный представитель «Сколково» в Карелии приглашают принять участие в вебинаре по акселерационной программе «Сколково», направленной на поддержку инновационных проектов, улучшающих жизнь людей с ограниченными возможностями. April 15