Стартапы

Новые программы поддержки и акселерации IT-проектов

Опубликовано September 6, 2022 Admin

Открыт приём заявок на участие в программах поддержки и акселерации IT-компаний в рамках федерального проекта «Цифровые технологии».

 

Фонд содействия инновациям (ФСИ) запустил конкурсы по программам «Код-ЦТ» и «Цифровизация-ЦТ». «Код-ЦТ» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся развивать открытый код, создавать и развивать открытые библиотеки. 

 

Получить поддержку по программе «Цифровизация-ЦТ» могут любые малые предприятия, планирующие внедрение российских цифровых решений, в том числе с целью импортозамещения. 

 

Требование к участникам программ – регистрация юридического лица, относящегося к субъектам малого предпринимательства. Подать заявку на участие в программе «Код-ЦТ» могут и физлица, но в случае победы в конкурсе для подписания соглашения о получении гранта необходимо будет зарегистрировать юридическое лицо.

 

Приём заявок:

«Код-ЦТ» – до 10:00 мск 12 сентября https://fasie.ru/press/fund/kod-dt/ 

«Цифровизация-ЦТ» до 10:00 19 сентября https://fasie.ru/press/fund/digitalization/ 

Контактное лицо: Союзнова Татьяна Михайловна, начальник отдела национальных проектов и государственных задач, тел. 8 (495) 231-19-06 доб.185; 8(916)771-45-96, электронная почта Soyuznova@fasie.ru.

 

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) приглашает российские технологические компании участвовать в программе акселерации. Требование – осуществлять разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий: рекомендательных, игровых, видео-, аудиосервисов, мессенджеров, коммуникационных сервисов.

Приём заявок на участие в конкурсном отборе открыт до 27 сентября https://sprint.iidf.ru/ 

 

Контактное лицо: Скрытникова Инна Рустамовна, директор департамента по взаимодействию с органами власти, институтами развития и экспертным сообществом, тел.8 (495) 258-88-77, электронная почта iskrytnikova@iidf.ru.

 

Стартапы
Открыт приём заявок на премию Президента России в области науки и инноваций для молодых учёных за 2024 год Премия присуждается за значительный вклад в развитие науки, создание новой техники и передовых технологий, способствующих инновационному развитию страны. Получение этой награды — высокая оценка работы и достижений молодых учёных и признание значимости их разработок для общества и государства. April 22
Стартапы
Образовательная программа для центров трансфера технологий и научно-образовательных центров от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельских сотрудников организаций, ответственных за коммерциализацию результатов исследований и разработок, а также исследователей, работающих в вузе, НИИ в образовательную программу для центров трансфера технологий и научно-образовательных центров от Фонда «Сколково». April 20
Стартапы
Взлёт в строительном бизнесе вместе с акселерационной программой «Сколково» Стартовал приём заявок в бизнес-акселератор Build UP — крупнейший в России бесплатный строительный акселератор от Фонда «Сколково». В партнёрстве с ключевыми участниками девелоперского рынка России акселератор направлен на поиск и внедрение инновационных и импортозамещающих технологий в процессах проектирования, строительства, продажи и эксплуатации недвижимости. April 18