Навигатор инноватора от Фонда «Сколково»

Опубликовано April 10, 2024 Admin

Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает молодых учёных, инженеров, предпринимателей, студентов и аспирантов, мечтающих создавать собственные инновационные технологические проекты, в программу «Навигатор инноватора».

«Навигатор инноватора» — программа, созданная Фондом «Сколково», помогает молодым предпринимателям развивать научно-технологические проекты и выводить их на рынок. Участники проходят обучение, реализуют свои предпринимательские идеи и создают будущий бизнес в соответствии с потребностями клиентов. Им предоставляются необходимые инструменты от тренеров и преподавателей, программы, которые они тестируют через практическую деятельность. Эта программа является второй в серии открытого университета «Сколково».

Данная программа является аккредитованной преакселерационной программой Фонда содействия инновациям, а также включена в перечень обучающих программ для субъектов малого и среднего предпринимательства в России (МСП) в рамках предоставления субсидии бюджетам субъектов РФ на государственную поддержку МСП Минэкономразвития России.

Участники программы получают:

— Дорожную карту. План развития своего продукта и выхода на первые продажи.

—  Бизнес-инструменты. Знание инструментов, которые помогают предпринимателю как можно раньше продать свой продукт клиенту.

—  Ценностное предложение. Разработанный профиль клиента и понимание возможных моделей монетизации проекта.

—  Клиентоориентированный продукт. Инструментарий, который позволяет снизить риски гибели проекта.

—  Навыки презентации. Умение эффективно презентовать свой стартап разным целевым аудиториям.

—  Команду. Возможность найти единомышленников для реализации проектной идеи.

Условия участия в программе:

—  Все мероприятия программы «Навигатор инноватора» являются бесплатными для участников.

—  Подать заявку на участие в программе могут команды и индивидуальные участники.

—  Программа реализуется в очном и дистанционном формате.

—  Длительность программы от 9 до 14 дней, в зависимости от выбранного формата.

Больше информации по ссылке — https://opus.sk.ru/sklab

Патентный аудит для вузов от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, официальный представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельские вузы пройти патентный аудит от «Сколково». Патентный аудит для вузов — это процесс систематического исследования интеллектуальной собственности, выпускаемой университетом. Целью аудита является выявление потенциальных патентных объектов, которые могут быть коммерциализированы, а также оценка эффективности управления и защиты интеллектуальной собственности. Аудит позволяет оптимизировать процесс получения и использования патентов университетом для максимизации вклада в научные и инновационные разработки. April 30
В ПетрГУ прошла защита проектов по Гранту Главы Республики Карелия 25-26 апреля в ПетрГУ состоялись выступления участников конкурса Программы поддержки НИОКР студентов, аспирантов и молодых учёных в рамках Гранта Главы Республики Карелия. April 27