Стартапы

Конкурс для карельских учёных: получите поддержку сразу двух фондов

Опубликовано August 12, 2022 Admin

Российский научный фонд (РНФ) начал приём заявок от организаций Карелии на региональные конкурсы «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» и «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Победители получат финансирование от РНФ и Фонда венчурных инвестиций Карелии в сумме до 20 млн рублей.

 

Участвовать в конкурсе могут проекты на базе российских научных, образовательных и иных организаций, учредительными документами которых предусмотрено выполнение научных исследований. Организация, на базе которой будут выполняться исследования, должна находиться в Карелии и иметь право на ведение образовательной и/или научной деятельности.

 

Заявленный проект должен относиться к одному из приоритетных направлений:

  1. Цифровые технологии (IT-платформы, электронная торговля, сквозные технологии, иные «умные» технологии)
  2. Информационно-телекоммуникационные и нанотехнологии (элементная база электронных устройств и сетевых информационных технологий, системотехника, схемотехника, электроника).
  3. Наукоемкие и ресурсосберегающие технологии в области рационального природопользования (сохранение и устойчивое развитие природных экосистем, высокопродуктивное безотходное использование биоресурсов, сельское и рыбное хозяйство, экологическая безопасность, экологические направления в отраслях экономики). 
  4. Биомедицина и здоровьесбережение (научные исследования в области изучения здоровья и качества жизни населения).
  5. Социально-гуманитарные аспекты повышения качества жизни и сохранения человеческого капитала на Севере (социальные и гуманитарные исследования и решения в области повышения качества жизни и сохранения человеческого капитала на Севере, человеко-ориентированного социального развития, развития сферы образования и культуры Республики Карелия).

По итогам конкурсов 2021 года восемь проектов карельских учёных выиграли гранты Российского научного фонда и также получили финансирование от венчурного фонда республики. Из-за большого интереса к конкурсу Фонд венчурных инвестиций Карелии решил продолжить сотрудничество с РНФ в этом году.

Для участия в конкурсе подайте заявку до 10 октября 17:00 на сайте РНФ:

«Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» – конкурс 76;

«Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» – конкурс 77.

Получить информацию о поддержке научных исследований вы можете в Фонде венчурных инвестиций Карелии по телефону +7 (911) 400-97-01 или электронной почте fvi_info@mail.ru.

Стартапы
Открыт приём заявок на премию Президента России в области науки и инноваций для молодых учёных за 2024 год Премия присуждается за значительный вклад в развитие науки, создание новой техники и передовых технологий, способствующих инновационному развитию страны. Получение этой награды — высокая оценка работы и достижений молодых учёных и признание значимости их разработок для общества и государства. April 22
Стартапы
Образовательная программа для центров трансфера технологий и научно-образовательных центров от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельских сотрудников организаций, ответственных за коммерциализацию результатов исследований и разработок, а также исследователей, работающих в вузе, НИИ в образовательную программу для центров трансфера технологий и научно-образовательных центров от Фонда «Сколково». April 20
Стартапы
Взлёт в строительном бизнесе вместе с акселерационной программой «Сколково» Стартовал приём заявок в бизнес-акселератор Build UP — крупнейший в России бесплатный строительный акселератор от Фонда «Сколково». В партнёрстве с ключевыми участниками девелоперского рынка России акселератор направлен на поиск и внедрение инновационных и импортозамещающих технологий в процессах проектирования, строительства, продажи и эксплуатации недвижимости. April 18