Стартапы

Карельский резидент «Сколково» вместе с ПетрГУ выиграл грант на развитие уникальной научной установки

Опубликовано October 12, 2021 Admin

Победитель конкурса «100 идей для развития Карелии» в 2020 году, резидент «Сколково» – компания «К-Скай» совместно с Петрозаводским государственным университетом получила грант на развитие уникальной научной установки (УНУ). Размер финансирования составит 150 миллионов рублей.

 

УНУ – это целый комплекс оборудования для научных целей, аналогов которому нет.

Установка, разработанная «К-Скай» совместно с ПетрГУ, помогает комплексно изучать здоровье человека. Аппаратура собирает огромный объём биомедицинских данных, а искусственный интеллект их анализирует.

 

Человеку обработать такой объём информации сложно. Учёные медицинского института Петрозаводского госуниверситета вместе с компанией «К-Скай» и зарубежными партнёрами обучат искусственный интеллект анализировать такие данные. 

 

На основе УНУ учёные уже проводят исследования и разработки в области молекулярной генетики, онкоиммунологии, нейрофизиологии, биорегуляции, клеточной биологии, фармакологии, эпидемиологии, кардиологии, перинатальной медицины и биоинформатики.

 

В перспективе установка, разработанная «К-Скай» совместно с ПетрГУ, поможет сделать медицину персонализированной и перейти к новым технологиям здравоохранения и здоровьесбережения.

 

У вас есть высокотехнологическая разработка? Обратитесь к нам. Вы можете не только получить финансовую поддержку Фонда венчурных инвестиций Карелии, но и стать резидентом «Сколково», не покидая республику. Консультируем по телефону: +7 (911) 400-97-01 или по почте: fvi_info@mail.ru.

Стартапы
Осталось несколько мест на семинар «Меры поддержки инновационного предпринимательства в Карелии» Осталось несколько мест на семинар «Меры поддержки инновационного предпринимательства в Карелии» Программа семинара разработана для помощи будущим предпринимателям, решившим запустить стартап, а также для компаний малого и среднего бизнеса, желающих внедрить инновации в своё дело. March 27
Стартапы
Новый халат «Лиса» от компании «Ярки Лапки» Компания «Ярки Лапки» продолжает радовать своих клиентов новинками. На этот раз представлен уникальный женский махровый халат с капюшоном «Лиса». Этот продукт — результат работы над нововведениями, изучением потребностей рынка и желаний клиента. March 24
Стартапы
Календарь мероприятий Фонда Сколково 01-07 апреля Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия, официальный представитель Сколково в Карелии приглашают принять участие в мероприятиях от фонда Сколково на будущей неделе. March 24