Стартапы

Карельский Центр поддержки экспорта вошёл в двадцатку лучших среди регионов

Опубликовано February 18, 2022 Admin

Карельский Центр поддержки экспорта занял 18 место из 75 в рейтинге среди регионов за 2021 год.

 

Российский экспортный центр подготовил рейтинг региональных Центров поддержки экспорта по итогам 2021 года. При расчёте рейтинга учитывались такие показатели, как охват поддержки экспорта в регионе, количество «историй успеха» и новых экспортёров, объёмы и география экспортных поставок. Карелия улучшила свой результат в списке на 17 позиций. 

 

«В прошлом году была проделана большая работа, мы поддержали 307 компаний-экспортёров, из которых 30 заключили экспортные контракты на общую сумму почти 10 миллионов долларов США, – сообщил Министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Ермолаев. – Во многом это произошло благодаря слаженной работе команды Фонда «Центр поддержки экспорта РК» под руководством Ольги Захаровой».

 

В планах центра внедрение в республике Регионального экспортного стандарта 2.0 и новые проекты, общая цель которых – развитие экономики Карелии и содействие выходу карельских компаний на иностранные рынки.

 

 

Общий объём экспорта средних и малых компаний, которые поддержали Центры экспорта в 2021 году, составил $1,7 миллиарда.

 

«Мы благодарны коллегам из регионов за эффективную работу, за проактивность и неравнодушие к делу. Цель нашей работы — сделать так, чтобы во всех регионах были созданы условия для развития экспорта с учётом их специфики и возможностей. Как следствие, вырастет и количество экспортёров, и объёмы экспорта. И Центры поддержки экспорта играют важнейшую роль», — отметила старший управляющий директор по развитию нефинансовых продуктов и зарубежной сети Российского экспортного центра Ксения Тагирова.

 

Больше информации о государственной поддержке экспорта вы можете получить на сайте Центра поддержки экспорта Карелии https://export10.ru/ или по телефону 67-20-64.

Стартапы
Осталось несколько мест на семинар «Меры поддержки инновационного предпринимательства в Карелии» Осталось несколько мест на семинар «Меры поддержки инновационного предпринимательства в Карелии» Программа семинара разработана для помощи будущим предпринимателям, решившим запустить стартап, а также для компаний малого и среднего бизнеса, желающих внедрить инновации в своё дело. March 27
Стартапы
Новый халат «Лиса» от компании «Ярки Лапки» Компания «Ярки Лапки» продолжает радовать своих клиентов новинками. На этот раз представлен уникальный женский махровый халат с капюшоном «Лиса». Этот продукт — результат работы над нововведениями, изучением потребностей рынка и желаний клиента. March 24
Стартапы
Лаборатория по генерации идей SkLab от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельских аспирантов, молодых учёных, инженеров и предпринимателей, которые хотят создать свои собственные технологические стартапы, к участию в лаборатории по генерации идей SkLab от «Сколково». March 21