Инвестиции в ИТ- стартапы: Sk Capital запустил новый венчурный фонд.

Опубликовано December 1, 2023 Admin

Инвестиции в ИТ- стартапы: Sk Capital запустил новый венчурный фонд.

Объем нового фонда составил 4 млрд рублей, а инвестиции будут ориентированы на продуктовые ИТ-компании, которые могут стать лидерами на российском ИТ-рынке. Эти проекты смогут получить финансирование от 50 до 500 млн рублей.

Рынок венчурных инвестиций за последние полтора года сократился в три раза, но технологическим компаниям все еще требуются ресурсы для развития. Павел Морозов, глава венчурного бизнеса Sk Capital, говорит о растущем спросе на институциональный венчурный капитал со стороны инвесторов. Он также отмечает, что успешные IPO/SPO технологических компаний создают ожидания среди инвесторов возможности долгосрочной прибыли, если сделать правильные ставки и расти вместе с проектом на протяжении 5-7 лет.

Sk Capital – инвестиционная платформа, специализирующаяся на управлении VC&PE-фондами, развитии технологических лидеров и привлечении финансирования для компаний с высоким потенциалом роста. Компания предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских услуг, связанных с привлечением инвестиций или продажей компаний. Мы разрабатываем стратегию и подготавливаем необходимые инвестиционные документы, ищем подходящих инвесторов, сопровождаем переговорный процесс и подписываем сделочные документы для успешного закрытия сделки.

По всем вопросам обращаться:

+7 (911) 400-97-01

ул. Шотмана, 13,

Календарь мероприятий Фонда «Сколково» 29 июля — 4 августа Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия, официальный представитель «Сколково» в Карелии приглашают принять участие в мероприятиях от Фонда «Сколково» на будущей неделе. July 25
Узнайте всё о возможных рисках для вашего бизнеса по 115-ФЗ Узнайте всё о возможных рисках для вашего бизнеса по 115-ФЗ 25 июля, 11:00 - 13:00 г. Петрозаводск, наб. Гюллинга д. 11, 2 этаж, Центр «Мой Бизнес», конференц-зал July 23
Календарь мероприятий Фонда «Сколково» 22-28 июля Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия, официальный представитель «Сколково» в Карелии приглашают принять участие в мероприятиях от Фонда «Сколково» на будущей неделе. July 20