Инвестиции в ИТ- стартапы: Sk Capital запустил новый венчурный фонд.

Опубликовано December 1, 2023 Admin

Инвестиции в ИТ- стартапы: Sk Capital запустил новый венчурный фонд.

Объем нового фонда составил 4 млрд рублей, а инвестиции будут ориентированы на продуктовые ИТ-компании, которые могут стать лидерами на российском ИТ-рынке. Эти проекты смогут получить финансирование от 50 до 500 млн рублей.

Рынок венчурных инвестиций за последние полтора года сократился в три раза, но технологическим компаниям все еще требуются ресурсы для развития. Павел Морозов, глава венчурного бизнеса Sk Capital, говорит о растущем спросе на институциональный венчурный капитал со стороны инвесторов. Он также отмечает, что успешные IPO/SPO технологических компаний создают ожидания среди инвесторов возможности долгосрочной прибыли, если сделать правильные ставки и расти вместе с проектом на протяжении 5-7 лет.

Sk Capital – инвестиционная платформа, специализирующаяся на управлении VC&PE-фондами, развитии технологических лидеров и привлечении финансирования для компаний с высоким потенциалом роста. Компания предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских услуг, связанных с привлечением инвестиций или продажей компаний. Мы разрабатываем стратегию и подготавливаем необходимые инвестиционные документы, ищем подходящих инвесторов, сопровождаем переговорный процесс и подписываем сделочные документы для успешного закрытия сделки.

По всем вопросам обращаться:

+7 (911) 400-97-01

ул. Шотмана, 13,

Путин назвал науку основой технологического развития Выступая перед Федеральным собранием, Владимир Путин отметил важность науки как основы технологического прогресса России. «Отечественная научная инфраструктура — наше мощное преимущество», — заявил Владимир Путин. March 1
Открыт приём заявок на V очередь конкурса «Студенческий стартап» Фонд венчурных инвестиций приглашает карельских студентов принять участие в V конкурсе «Студенческий стартап» от Фонда содействия инновациям. Приём заявок начался сегодня! February 28
Платформа НИОКР-сервисов от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает компании нашего региона присоединиться к платформе НИОКР-сервисов «Сколково». Мы приглашаем как организации, готовые внедрять свои идеи в производство, так и компании, предоставляющие услуги в области НИОКР. February 26