ФСК Карелии: помощь для предпринимателей в получении микрозаймов

Опубликовано December 23, 2020 Admin

Фонд по содействию кредитованию Карелии (ФСК Карелии) входит в пятерку самых высокоэффективных гарантийных организаций России. Он помогает предпринимателям получить микрозаймы на развитие своего дела. Узнайте подробности.

ФСК Карелии – микрокредитная организация, которая уже более десяти лет оказывает государственную поддержку предпринимателям, а с 2017 года реализует программу микрокредитования на льготных условиях. Фонд уже смог помочь сотням компаний республики.

Елена Климчук, исполнительный директор Фонда, рассказала, что «В 2020 году под поручительство Фонда предпринимателям республики удалось привлечь кредитных ресурсов на сумму более чем 2 млрд рублей. Каждый шестой банковский кредит, предоставленный субъектам МСП, выдан под поручительство Фонда. В текущем году удалось увеличить количество и объём предоставляемых микрозаймов более чем в два раза».

Малый и средний бизнес может воспользоваться финансовой поддержкой Фонда для развития своего дела. ФСК Карелии заключает договоры микрозайма и выступает поручителем для получения крупных заёмных средств в финансовых организациях.

На сайте Фонда, в разделе «Документы и отчётность» вы найдёте бланки заявок на предоставление поручительства по кредитам и по банковским гарантиям, сможете ознакомиться с типовыми договорами.

Консультацию и подробную информацию о том, как получить поддержку Фонда, вы можете получить по телефонам (814-2)67-20-51, (814-2)67-20-61, +79210112065 или по электронной почте: fsk.karelia@yandex.ru.

О требованиях к предпринимателям для участия в программе ФСК Карелии читайте по ссылке. Ознакомьтесь также с инструкцией, как получить микрозайм под поручительство Фонда.

Открыт приём заявок на конкурс «УМНИК-Электроника» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия приглашает принять участие в конкурсе «УМНИК-Электроника» от Фонда содействия инновациям. April 17
Объявлены результаты региональных отборов программы «Умник» Утверждены списки для финансирования по программе «Умник» 2023 от Фонда содействия инновациям. Названы 250 победителей из 41 региона России. Пять карельских инновационных проектов получат гранты по 500 тыс. рублей. April 16
Улучшение жизни для людей с ограниченными возможностями благодаря акселерационной программе «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия, официальный представитель «Сколково» в Карелии приглашают принять участие в вебинаре по акселерационной программе «Сколково», направленной на поддержку инновационных проектов, улучшающих жизнь людей с ограниченными возможностями. April 15