Стартапы

Фонд и ВОИР подписали соглашение о сотрудничестве

Опубликовано September 16, 2020 Admin

14 сентября было подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом венчурных инвестиций Карелии и Карельской региональной общественной организацией Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Узнайте о новых возможностях для предпринимателей и инноваторов республики.

​ВОИР – это общественная организация с традициями в области развития технологий. Она объединяет техническую элиту страны, предприятия и физических лиц, занимающихся изобретательской и рационализаторской деятельностью.

В планах Фонда и ВОИР совместная работа над развитием изобретательства и инновационной деятельности в Карелии. К организациям можно будет обратиться за помощью, связанной с защитой интеллектуальной собственности, представлением и продвижением перспективных разработок и производственных решений в выставочном формате.

Фонд и ВОИР планируют развивать правовое обеспечение региональных программ и проектов, направленных на продвижение изобретательства, инженерного дела, научного творчества, создания и коммерциализации объектов интеллектуальной деятельности. Также организации совместно будут работать над созданием благоприятных условий и инфраструктуры поддержки изобретателей и рационализаторов.

В планах значится организация специализированного венчурного фонда для инвестирования в стартап-проекты отечественных изобретателей или формирование такого направления инвестиционной работы в других фондах.

Совместно Фонд и ВОИР будут содействовать:

  • формированию инвестиционной и инновационной политики в республике,
  • появлению инженерно-технических и управленческих кадров,
  • развитию дополнительного образования в сфере управления интеллектуальной собственностью,
  • созданию условий для ведения научно-исследовательской деятельности, посвящённой теории развития изобретательства Г. С. Альтшуллера.

Следите за нашими новостями и первыми узнавайте обо всех интересных событиях и проектах для инноваторов и стартаперов Карелии.

Стартапы
Осталось несколько мест на семинар «Меры поддержки инновационного предпринимательства в Карелии» Осталось несколько мест на семинар «Меры поддержки инновационного предпринимательства в Карелии» Программа семинара разработана для помощи будущим предпринимателям, решившим запустить стартап, а также для компаний малого и среднего бизнеса, желающих внедрить инновации в своё дело. March 27
Стартапы
Новый халат «Лиса» от компании «Ярки Лапки» Компания «Ярки Лапки» продолжает радовать своих клиентов новинками. На этот раз представлен уникальный женский махровый халат с капюшоном «Лиса». Этот продукт — результат работы над нововведениями, изучением потребностей рынка и желаний клиента. March 24
Стартапы
Календарь мероприятий Фонда Сколково 01-07 апреля Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия, официальный представитель Сколково в Карелии приглашают принять участие в мероприятиях от фонда Сколково на будущей неделе. March 24