Стартапы

Ещё одно предприятие Карелии присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Опубликовано June 20, 2022 Admin

Ряды карельских предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» пополнило ООО «СТАЛЬГАРАНТ». Организация подписала соглашение о сотрудничестве с региональным Министерством экономического развития и промышленности. 

 

Руководители предприятия захотели пройти обучение по программе «Лидеры производительности». Программа проводится бесплатно для участников нацпроекта «Производительность труда», заключение соглашения является одним из условий для прохождения обучения.

 

В поддержку руководителей российских предприятий Центр повышения производительности запустил серию антикризисных семинаров «Лидеры производительности» с участием ведущих экспертов образовательной программы, которые помогут освоить инструменты для быстрого реагирования и адаптации к меняющейся конъюнктуре рынка.

 

Эксперты-практики в области повышения производительности труда дают рекомендации по самым актуальным вопросам: как быстро выработать антикризисный план действий, пересобрать продуктовый портфель в условиях сырьевого кризиса, выстроить коммуникацию с сотрудниками в период нестабильности, расширить сеть партнёров и другие.

 

Управленческие команды нуждаются в новых знаниях и навыках, поэтому направление «Лидеры производительности» востребовано среди руководителей предприятий. Вызовы времени значительно ускорили рост спроса на цифровизацию, трансформацию бизнеса и переобучение. В Карелии 7 человек уже участвуют в программе «Лидеры производительности» и ещё 3 заявки от предприятий поданы на более поздние потоки.

 

Обучение сотрудников позволит компании найти оптимальные пути выхода из кризиса; вывести предприятие на новый уровень экономической эффективности; внедрить инновации и подготовить производство к цифровой трансформации. Кроме этого, слушатели смогут получить ответы на вопросы, а также консультации по своим проблемам.

 

Каждая компания приходит на программу со своими задачами. Проектное решение позволяет комплексно оценить предприятие с точки зрения его эффективности, находить новые источники роста производства и прибыли. 

 

«В условиях санкций предприятиям приходится перестраивать свою работу, поэтому важно дать импульс заинтересованности всего коллектива на изменения, в том числе с использованием инструментов бережливого производства. И один из основных этапов этой работы – обучение», отметил Министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Ермолаев.

 

Для получения более подробной информации об участии в нацпроекте «Производительность труда» обратитесь в отдел прогнозирования экономического развития Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия по телефону: (8142) 559-810, добавочный 313.

Стартапы
Открыт приём заявок на премию Президента России в области науки и инноваций для молодых учёных за 2024 год Премия присуждается за значительный вклад в развитие науки, создание новой техники и передовых технологий, способствующих инновационному развитию страны. Получение этой награды — высокая оценка работы и достижений молодых учёных и признание значимости их разработок для общества и государства. April 22
Стартапы
Образовательная программа для центров трансфера технологий и научно-образовательных центров от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельских сотрудников организаций, ответственных за коммерциализацию результатов исследований и разработок, а также исследователей, работающих в вузе, НИИ в образовательную программу для центров трансфера технологий и научно-образовательных центров от Фонда «Сколково». April 20
Стартапы
Взлёт в строительном бизнесе вместе с акселерационной программой «Сколково» Стартовал приём заявок в бизнес-акселератор Build UP — крупнейший в России бесплатный строительный акселератор от Фонда «Сколково». В партнёрстве с ключевыми участниками девелоперского рынка России акселератор направлен на поиск и внедрение инновационных и импортозамещающих технологий в процессах проектирования, строительства, продажи и эксплуатации недвижимости. April 18