Ещё одно предприятие Карелии присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Опубликовано June 20, 2022 Admin

Ряды карельских предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» пополнило ООО «СТАЛЬГАРАНТ». Организация подписала соглашение о сотрудничестве с региональным Министерством экономического развития и промышленности.

Руководители предприятия захотели пройти обучение по программе «Лидеры производительности». Программа проводится бесплатно для участников нацпроекта «Производительность труда», заключение соглашения является одним из условий для прохождения обучения.

В поддержку руководителей российских предприятий Центр повышения производительности запустил серию антикризисных семинаров «Лидеры производительности» с участием ведущих экспертов образовательной программы, которые помогут освоить инструменты для быстрого реагирования и адаптации к меняющейся конъюнктуре рынка.

Эксперты-практики в области повышения производительности труда дают рекомендации по самым актуальным вопросам: как быстро выработать антикризисный план действий, пересобрать продуктовый портфель в условиях сырьевого кризиса, выстроить коммуникацию с сотрудниками в период нестабильности, расширить сеть партнёров и другие.

Управленческие команды нуждаются в новых знаниях и навыках, поэтому направление «Лидеры производительности» востребовано среди руководителей предприятий. Вызовы времени значительно ускорили рост спроса на цифровизацию, трансформацию бизнеса и переобучение. В Карелии 7 человек уже участвуют в программе «Лидеры производительности» и ещё 3 заявки от предприятий поданы на более поздние потоки.

Обучение сотрудников позволит компании найти оптимальные пути выхода из кризиса; вывести предприятие на новый уровень экономической эффективности; внедрить инновации и подготовить производство к цифровой трансформации. Кроме этого, слушатели смогут получить ответы на вопросы, а также консультации по своим проблемам.

Каждая компания приходит на программу со своими задачами. Проектное решение позволяет комплексно оценить предприятие с точки зрения его эффективности, находить новые источники роста производства и прибыли.

«В условиях санкций предприятиям приходится перестраивать свою работу, поэтому важно дать импульс заинтересованности всего коллектива на изменения, в том числе с использованием инструментов бережливого производства. И один из основных этапов этой работы – обучение», отметил Министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Ермолаев.

Для получения более подробной информации об участии в нацпроекте «Производительность труда» обратитесь в отдел прогнозирования экономического развития Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия по телефону: (8142) 559-810, добавочный 313.

Карелия – лидер по деятельности институтов для бизнеса и диалогу с инвесторами среди регионов Состояния деловой среды, инвестиционного климата и инвестиционного потенциала в субъектах Российской Федерации обсудили сегодня на Петербургском международном экономическом форуме. Карелия уверенно сохраняет место среди 40 лучших регионов России в Национальном рейтинге инвестиционного климата. June 17
Эксперты из Самары начали работу по повышению производительности труда на Карелфарме Сотрудники Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Самарской области прибыли в Карелию для реализации проекта по повышению производительности труда на ГУП РК «Карелфарм». June 16
Руководители венчурных фондов назвали наиболее перспективные направления для инвестиций в новых экономических условиях Московский инновационный кластер провёл бизнес-завтрак с руководителями венчурных фондов, клубов бизнес-ангелов и институтов развития. Во встрече принял участие директор Фонда венчурных инвестиций Карелии Борис Валит. June 16