Стартапы

До конца года действуют особые правила предоставления субсидий предпринимателям

Опубликовано December 8, 2022 Admin

Если у получателя субсидии или гранта возникли обстоятельства, из-за которых он не может достигнуть в этом году показателей, установленных в соглашении о предоставлении субсидии, то орган, предоставивший финансирование, вправе продлить срок или уменьшить такие показатели.

 

В 2022 году действует особый порядок регулирования бюджетных правоотношений. Он утверждён п. 2 постановления Правительства РФ от 05.04.2022 № 590. Документ касается предпринимателей, которые получили субсидии или гранты из бюджета любого уровня, и госорганов, предоставивших такие субсидии.

 

Орган может продлить сроки достижения установленных показателей не более чем на 24 месяца без изменения размера субсидии или гранта. Если достижение этих показателей невозможно без изменения размера субсидии, то допускается другой вариант – уменьшить показатели. Например, если субсидия предоставлена на финансовое обеспечение расходов.

 

Чтобы воспользоваться этими положениями, получателю необходимо обратится с заявлением в орган, который представил финансирование. По обращению принимается решение и может быть заключено дополнительное соглашение.

 

Будет ли такая мера поддержки предпринимателей действовать в следующем году, неизвестно, поэтому тем, кто заинтересован ею воспользоваться, следует сделать это в декабре.

Стартапы
Осталось несколько мест на семинар «Меры поддержки инновационного предпринимательства в Карелии» Осталось несколько мест на семинар «Меры поддержки инновационного предпринимательства в Карелии» Программа семинара разработана для помощи будущим предпринимателям, решившим запустить стартап, а также для компаний малого и среднего бизнеса, желающих внедрить инновации в своё дело. March 27
Стартапы
Новый халат «Лиса» от компании «Ярки Лапки» Компания «Ярки Лапки» продолжает радовать своих клиентов новинками. На этот раз представлен уникальный женский махровый халат с капюшоном «Лиса». Этот продукт — результат работы над нововведениями, изучением потребностей рынка и желаний клиента. March 24
Стартапы
Лаборатория по генерации идей SkLab от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельских аспирантов, молодых учёных, инженеров и предпринимателей, которые хотят создать свои собственные технологические стартапы, к участию в лаборатории по генерации идей SkLab от «Сколково». March 21