Чек-лист: как проверить, инновационна ли моя идея

Опубликовано July 28, 2020 Admin

Одно из условий участия в конкурсе «100 идей для развития Карелии» – заявленный проект должен быть инновационным. Для вашего удобства мы сделали чек-лист для самостоятельной проверки вашей идеи на соответствие этому критерию.

Принцип очень прост. Проект можно считать инновационным, если вы ответите «Да» на каждый из трёх вопросов:

1. «Ваш проект предусматривает создание или внедрение новшества?»
  2. «Новшество, которое вы хотите создать или внедрить, будет уникальным для местности, где вы собираетесь вести бизнес?»

Отметим, что новшество может быть уникальным для мира, страны, субъекта, населённого пункта или для конкретного района населённого пункта.

1. «Вы планируете сделать хотя бы одно действие из списка ниже?»
  • Привнести новшество в существующий продукт, товар или услугу.
  • Создать принципиально новый продукт, товар или услугу.
  • Внедрить в работу своего бизнеса новшество, которое повлечёт за собой повышение эффективности вашего бизнеса: сокращение издержек, повышение продуктивности сотрудников, оптимизация технологических процессов и т.п..

Ждём ваших заявок на конкурс до 10 августа включительно. Отправить их можно здесь.

Минцифры РФ объявил конкурсы на получение грантов для IT-разработчиков Российским IT-разработчикам предлагают побороться за гранты в общей сумме на 7,1 млрд рублей. Стартапы могут получить до 20 млн рублей, крупные проекты – до 300 млн рублей. September 24
Стартовал всероссийский онлайн-конкурс «Стартап экспедиция Б8» До 30 сентября проводится отбор заявок на всероссийский онлайн-конкурс «Стартап экспедиция Б8». К участию приглашаются технологические компании и стартапы. А лучшие проекты получат возможность запуститься на базе компаний-партнёров конкурса. Рассказываем подробности. September 23
До 3 октября успейте подать заявку на акселератор «GreenTech» Идёт приём заявок на первый в России акселератор для технологических стартапов в области экологии «GreenTech». Читайте о том, кто может участвовать, и требованиях к заявителям. September 22