Ассоциация предприятий IT и робототехники Карелии представляет карельские инновационные компании в Турции

Опубликовано September 28, 2023 Admin

В Стамбуле с 26 по 29 сентября проходит бизнес-миссия, в которой принимают участие представители Ассоциации предприятий IT и робототехники Карелии. Карельская делегация презентует IT-компании республики на турецком рынке, чтобы раскрыть их технологический и инновационный потенциал.

На бизнес-миссии собрались руководители и сотрудники карельских компаний, которые планируют укрепить свои позиции за рубежом. Делегаты карельской Ассоциации участвуют в индивидуальных встречах с представителями турецких предприятий.

Руководитель Ассоциации Борис Валит провёл порядка 12 переговоров и рассказал про возможности карельских IT-специалистов и компаний, которые занимаются робототехникой, а также про инвестиционный потенциал республики для реализации совместных проектов.

Уже прошли встречи со следующими предприятиями:
— NTT DATA Business Solutions Turkey – проектирует, внедряет, управляет и развивает решения для бизнеса.
— Alseltas Teknoloji – занимается цифровой трансформацией, разработкой ПО и развитием энергетического сектора.
— VARNOST TURKIYE – разрабатывает умные решения безопасности.
— Quicklyserv – занимается обслуживанием и установкой центров обработки данных, технологических продуктов и систем энергетической инфраструктуры.
— AKINROBOTICS – разрабатывает и выпускает роботов-гуманоидов.
— Grizzle Technology – разрабатывают ПО, сайты и мобильные приложения для стран MENA.

Презентация инвестиционной привлекательности и экономического потенциала IT-сферы в Карелии продолжится на карельско-турецком бизнес-форуме.

Патентный аудит для вузов от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, официальный представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельские вузы пройти патентный аудит от «Сколково». Патентный аудит для вузов — это процесс систематического исследования интеллектуальной собственности, выпускаемой университетом. Целью аудита является выявление потенциальных патентных объектов, которые могут быть коммерциализированы, а также оценка эффективности управления и защиты интеллектуальной собственности. Аудит позволяет оптимизировать процесс получения и использования патентов университетом для максимизации вклада в научные и инновационные разработки. April 30
В ПетрГУ прошла защита проектов по Гранту Главы Республики Карелия 25-26 апреля в ПетрГУ состоялись выступления участников конкурса Программы поддержки НИОКР студентов, аспирантов и молодых учёных в рамках Гранта Главы Республики Карелия. April 27