Стартапы

«Арктический стартап – 2022»: полмиллиона рублей на инновации для карельской Арктики

Опубликовано October 24, 2022 Admin

Мы объявляем приём заявок на ежегодный конкурс инноваций «Арктический стартап». В этом году размер гранта увеличен до 500 тысяч рублей. Участвовать в конкурсе могут предприниматели, учёные и изобретатели Карелии, а также все, у кого есть инновационные разработки для Арктического региона. Успейте заявить свой проект до 15 ноября включительно!

 

В этом году в конкурсе появилось два новых направления – импортозамещение и «зелёные» (экологические) технологии. Также на конкурс принимаются проекты в следующих областях:

  • Цифровые технологии
  • Медицина и технологии здоровьесбережения
  • Новые материалы и химические технологии
  • Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
  • Биотехнологии
  • Ресурсосберегающая энергетика
  • Новые образовательный технологии.

В заявке укажите, какую проблему решает ваша разработка, в чём её инновационность и какие результаты она принесёт. Жюри выберет двух победителей, которые получат гранты в размере полумиллиона рублей. Средства должны быть направлены на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по проекту и покрывать не более 85% всех расходов. Обязательно софинансирование за счёт собственных средств не менее 15%.

 

Авторы лучших проектов также смогут подать заявки на венчурное финансирование до 10 миллионов рублей и узнать о возможности привлечения средств федеральной поддержки. 

 

Станьте участником:

  1. Скачайте Положение о конкурсе и убедитесь, что ваш проект соответствует критериям отбора.
  2. Заполните заявку на участие и направьте по электронной почте на fvi_info@mail.ru до 15 ноября включительно. Обратите внимание, что неотъемлемой частью заявки является заверенная копия документа, подтверждающего полномочия на подачу такой заявки. Например, если заявку подаёт руководитель от юридического лица, то нужно прикрепить заверенную копию приказа о назначении его руководителем этого юрлица. Список всех обязательных приложений указан в Положении о конкурсе.
  3. Дождитесь результатов конкурса. Имя победителя мы объявим на сайте.


Есть вопросы? Позвоните нам по телефону +7 (911) 400-97-01 или напишите по электронной почте на fvi_info@mail.ru.

Стартапы
Открыт приём заявок на премию Президента России в области науки и инноваций для молодых учёных за 2024 год Премия присуждается за значительный вклад в развитие науки, создание новой техники и передовых технологий, способствующих инновационному развитию страны. Получение этой награды — высокая оценка работы и достижений молодых учёных и признание значимости их разработок для общества и государства. April 22
Стартапы
Образовательная программа для центров трансфера технологий и научно-образовательных центров от Фонда «Сколково» Фонд венчурных инвестиций Республики Карелии, представитель Фонда «Сколково» в Карелии, приглашает карельских сотрудников организаций, ответственных за коммерциализацию результатов исследований и разработок, а также исследователей, работающих в вузе, НИИ в образовательную программу для центров трансфера технологий и научно-образовательных центров от Фонда «Сколково». April 20
Стартапы
Взлёт в строительном бизнесе вместе с акселерационной программой «Сколково» Стартовал приём заявок в бизнес-акселератор Build UP — крупнейший в России бесплатный строительный акселератор от Фонда «Сколково». В партнёрстве с ключевыми участниками девелоперского рынка России акселератор направлен на поиск и внедрение инновационных и импортозамещающих технологий в процессах проектирования, строительства, продажи и эксплуатации недвижимости. April 18