Знакомимся с жюри конкурса «100 идей для развития Карелии». Часть 1

Опубликовано August 31, 2020 Admin

Неделю назад мы закончили приём заявок на первый республиканский конкурс «100 идей для развития Карелии». Пришло время познакомить вас с жюри, которое будет оценивать ваши проекты и идеи. В этой статье рассказываем о первых семи.

Елена Георгиевна Гнётова

Елена Георгиевна, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия, считает, что «инновации в предпринимательстве – это выход на новый виток развития: производство новой продукции или услуг, открытие или создание новых рынков, изменение процессов управления бизнесом. Инновации – неотъемлемая часть предпринимательской деятельности. Без инноваций бизнес останавливается и гибнет».

Желает конкурсантам «всегда двигаться вперёд, не останавливаться на достигнутом, не боятся нестандартных идей и решений».

Александр Александрович Панкратов

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Республики Карелия», эксперт АСИ. По его мнению, «инновации – это ключ к успеху бизнеса».

Александр Александрович передал вдохновляющее послание всем подавшим заявки: «Уважаемые участники конкурса "100 идей для развития Карелии", само по себе участие в этом конкурсе является важным шагом на пути вашего становления как предпринимателя. Дерзайте! Будьте уверены в своих силах! И добивайтесь необходимого для вас результата! Пусть те идеи, которые будут признаны лучшими в этом проекте, реализуются на благо нашей любимой Карелии!»

Роман Геннадьевич Голубев

Министр образования Республики Карелия. Инновации, по словам Романа Геннадьевича, «это то, к чему, как правило, долго идешь и не сразу привыкаешь, но впоследствии не можешь отказаться».

Конкурсантам желают вдохновения для новых идей, воли к победе и не бояться меняться самим и менять жизнь

Вадим Евгеньевич Маркелов

Директор «MB Barbell», инноватор. Желает конкурсантам «не боятся, не верить, не просить».

Михаил Владимирович Фомин

Основатель компании Ситилинк. Говорит, что инновации – это «творчество и креативность, позволяющие мир делать чуть лучше». Конкурсантам Михаил Владимирович желает успехов в созидании нового.

Александра Сухова

Ведущая, организатор событий, зоозащитница. Александра говорит, что «иногда многим кажется, что всё уже придумано и становится скучно жить. Инновации показывают нам новые векторы движения жизни, снимают внутренние рамки и ограничения. Они показывают, что можно жить иначе, – интереснее и более наполнено».

Желает конкурсантам «верить в себя до конца, не ждать постоянного одобрения от кого-то. Вы и только вы сможете рассказать миру о своей идее».

Константин Хомченко

Владелец маркетингового агентства Chili Marketing, эксперт из Санкт-Петербурга, трекер акселератора ИТМО & HighPark. Трекер/консультант корпоративных акселераторов (например «ВкусВилл») и частных проектов. Эксперт в технопарке ИНГРИЯ и акселераторе StartupLab. Трекер акселератора ИТМО & HighPark.

Константин очень любит Карелию – за её природу и людей – и работает здесь с разными компаниями.

Когда ждать итоги конкурса

Мы получили к участию более 100 конкурсных работ. Номинация «Инновации против кризиса» не состоялась из-за недостаточного количества заявок, поэтому в конкурсе остаётся четыре номинации:

• «Цифровая экономика»,
  • «Социальные значимые инновации»,
  • «Молодёжный инновационный проект»,
  • «Инновации в приоритетных областях».

До 2 сентября включительно жюри оценит работы и в каждой номинации выберет трех участников. После финалисты публично представят свои проекты – подготовят презентации и ответят на вопросы. Дальше жюри определит победителей.

Подробную информацию о дате и месте проведения публичной защиты мы сообщим позже.