В 2022 году гранты на разработку конструкторской документации покроют до 100% затрат

Опубликовано April 5, 2022 Admin

Правительство России усилило поддержку разработчиков конструкторской документации для импортозамещения. В 2022 году получить грант от Агентства по технологическому развитию на создание документов по комплектующим можно без софинансирования.

Изменения в условиях предоставления субсидий утверждены Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2022 г. № 522. Раньше для получения финансовой поддержки разработчик должен был привлечь внебюджетные средства – не менее 20% стоимости проекта. По новым правилам грант покроет до 100% расходов. Такой порядок действует только в 2022 году.

Цель грантовой поддержки – стимулировать разработку конструкторской документации для серийного выпуска российских аналогов комплектующих. Показателями её достижения станет количество разработанных комплектов документации.

Подробная информация о поддержке и шаблоны документов для подачи заявки размещены на сайте Агентства по технологическому развитию: https://208.atr.gov.ru/ Если вам нужна помощь в оформлении заявки, обратитесь в Фонд венчурных инвестиций Карелии за консультацией по телефону +7 (911) 400-97-01 или по электронной почте fvi_info@mail.ru.