Станьте членом Экспертного совета Фонда венчурных инвестиций Карелии

Опубликовано October 4, 2021 Admin

Объявлен конкурсный отбор в Экспертный совет Фонда венчурных инвестиций Карелии. Члены совета выбираются на три года. Они проводят экспертизу инновационных проектов, которые претендуют на финансовую поддержку Фонда, и дают рекомендации по предоставлению такой поддержки.

Экспертный Совет работает без вознаграждения. Его членами могут быть представители органов исполнительной власти Карелии, сотрудники Фонда, а также специалисты в инвестиционной, инновационной, научно-технической, производственно-технологической деятельности за исключением лиц, входящих в другие органы управления Фонда.

Если вы являетесь экспертом в одной из перечисленных областей, подайте заявку на конкурс. Участвуя в экспертизе инновационных проектов, вы сможете повлиять на будущее нашей республики и станете формировать вектор развития технологий в ней.

Требования к участникам конкурсного отбора:

• граждане Российской Федерации,
  • от 18 лет,
  • высшее образование,
  • стаж работы от 5 лет.

Выдвинуть кандидатов в члены Экспертного совета могут органы государственной или муниципальной власти; общественные организации; профессиональные, научные и экспертные сообщества; СМИ; специализированные рейтинговые агентства. Письмо о выдвижении нужно направить в Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия до 14 октября. Список документов, которые нужно прикрепить к заявке, вы найдёте в Положении о конкурсном отборе. Шаблон письма о выдвижении доступен по ссылке.

Критериями отбора в члены Экспертного совета будут знания и навыки кандидатов в сфере инвестиций, инноваций, научно-технической деятельности, их деловая и научная репутация. Состав Экспертного совета Фонда венчурных инвестиций Карелии будет опубликован на нашем сайте после 14 октября.