Разработан онлайн-сервис для упрощённой закупки импортозамещающих товаров

Опубликовано April 1, 2022 Admin

Минпромторг России совместно с Электронной торговой площадкой Группы Газпромбанка и Агентством по технологическому развитию представили онлайн-сервис импортозамещения. Он создан на базе Государственной информационной системы промышленности. Сервис помогает заказчикам быстро найти аналоги зарубежной продукции у российских поставщиков, а поставщикам и производителям – выйти на новые рынки сбыта таких товаров.

В каталоге зарегистрировано более 700 тысяч поставщиков и более 470 тысяч уникальных продуктов. Процедура закупки в нём упрощена. Заказчик оформляет запрос на товар, а производители присылают ему свои ценовые предложения. Заказчик выбирает поставщика и направляет ему заказ, после чего они оформляют сделку.

Чтобы добавить свои товары в каталог, поставщику или производителю нужно зарегистрироваться в сервисе, загрузить прайс-лист и отправить заявку на добавление. Размещение первых 30 товаров бесплатное. Для заказчиков сервис полностью бесплатный.