Примите участие в экономической переписи малого бизнеса

Опубликовано December 8, 2020 Admin

В первом полугодии 2021 года в России пройдёт экономическая перепись малого бизнеса. Узнайте, как принять участие.

75% предприятий, работающих в России, – представители малого бизнеса. Чтобы принимать необходимые программы поддержки, государство должно знать, как работают малые предприятия и с какими проблемами встречаются.

Экономическая перепись малого бизнеса проходит раз в пять лет. Участие в ней является обязательным.

Чтобы заявить себе, необходимо до 1 апреля 2021 года в электронном виде заполнить анкету:

• на Госуслугах – при наличии подтверждённой учётной записи;
  • на сайте Росстата – если есть электронная цифровая подпись;
  • через операторов электронного документооборота.

Анкету также можно скачать на сайте Росстата, распечатать, заполнить и передать лично в территориальный орган или отправить по почте. Вся полученная информация будет использоваться в обобщенном виде.

Задать вопросы и получить помощь специалистов можно в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Карелия.