Объявлен конкурс инновационных решений для ОАО «РЖД»

Опубликовано November 9, 2020 Admin

Октябрьская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» проводит шесть новых открытых запросов на поиск инновационных решений и технологий. Выберите интересное вам направление и успейте принять участие.

Всего направлений шесть, для каждого из них установлен срок приёма заявок:

1. Инновационная антенная мачта – предложения принимаются до 31 декабря.
  2. Автоматизация заправки пассажирских поездов холодной водой, исключающей перелив воды и перемерзание трубопроводов в зимнее время. Заявку можно подать до 27 декабря.
  3. Система диагностики локомотивов. Дедлайн – 25 декабря.
  4. Разработка системы/оборудования неразрушающего контроля конструкций пассажирских платформ посредством удалённого сбора информации с созданием 3D-проекции и с визуализаций дефектов. Предложения принимаются до 31 декабря.
  5. Автоматизация процесса расшифровки дефектограмм ультразвукового контроля объектов инфраструктуры съемных и мобильных средств диагностики. Срок приёма заявок – до 27 декабря.
  6. Поиск неисправности тормозного оборудования у грузового вагона при опробовании от стационарных установок. Успейте подать заявку до 12 января 2021 года.

Участвовать могут физические и юридические лица, организационно-правовая форма значения не имеет. Заявка подаётся через автоматизированную систему «Единое окно инноваций» корпоративного интернет-портала ОАО «РЖД» в разделе «Открытый запрос» .

К заявке необходимо приложить ряд документов:

• описание инновационного решения;
  • презентационные материалы в формате pptx с указанием технико-экономических показателей;
  • при наличиидокументы, подтверждающие права на содержащиеся в инновационном решении результаты интеллектуальной деятельности.

Подробные требования к предложениямпо ссылке.