Молодых исследователей Карелии приглашают на бесплатные онлайн-курсы

Опубликовано September 20, 2022 Admin

Ассоциация акселераторов и бизнес-инкубаторов проводит бесплатный онлайн-проект по вовлечению молодых российских исследователей в проектную технологическую деятельность и технологическое предпринимательство. К участию приглашаются школьники 9-11 классов, студенты вузов и СПО, молодые исследователи, выпускники, молодёжь Карелии до 35 лет.

С 15 сентября по 31 декабря участники проекта могут бесплатно пройти:

• онлайн-курс по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям – с получением сертификата о прохождении курса,

• вебинары-консультации по участию в программах «УМНИК» и «Студенческий стартап»,

• вебинары по инфраструктуре поддержки инноваций и предпринимательства в России,

• индивидуальные консультации для авторов инновационных проектов.

Онлайн-проект доступен по ссылке https://umnik.info/.

В 2021 году 12 проектов в Карелии стали победителями программы «УМНИК»:

Маргарита Алиева – Разработка альтернативного продукционного комбикорма с минеральной добавкой для радужной форели.

Роман Ананьев – Разработка бесконтактного гидродинамического насоса низкого техногенного воздействия для перекачки живой рыбы.

Александр Бобко – Разработка технологии культивирования продуцентов антибактериального соединений в составе ассоциативной микрофлоры эпилитных лишайников.

Юлия Болдина – Разработка предиктивной модели преждевременных родов на основе алгоритмов искусственного интеллекта.

Валерия Дрозд – Разработка бинарных антисмысловых ДНК-систем для маркер-зависимого подавления экспрессии целевого гена.

Владимир Ермаков – Разработка системы гибридного привода автомобиля на основе его стандартного электрогенератора.

Артём Каличенко – Разработка программного обеспечения для увеличения разрешения фото- и видеоматериалов с использованием искусственного интеллекта.

Виктория Коток – Разработка программного обеспечения ранней диагностики нарушений походки человека с применением технологий виртуальной реальности.

Анна Нуколова – Разработка технологии получения бактериальной наноцеллюлозы с использованием ацетогенных бактерий филлосферы.

Андрей Солнышков – Разработка генератора упражнений по немецкому языку на основе автоматического обращения к лингвистическому корпусу.

Михаил Унковский – Разработка технологии восстановления поверхностных водоёмов с использованием аборигенной поликультуры Chlorophyta.

Анастасия Шакурова – Разработка анатомического тренажёра «Искусственная кожа» для приобретения хирургических навыков обучающимися медицинских образовательных организаций.