Конкурс: ищем инновационные проекты для Арктической зоны Карелии

Опубликовано June 1, 2021 Admin

Приглашаем жителей Карелии, индивидуальных предпринимателей и проектные команды участвовать в конкурсе «Арктический стартап». Конкурс проводится при поддержке Фонда содействия инновациям. Предложите инновационную идею для Арктической зоны Карелии, а мы поможем её доработать и реализовать!

В Арктической зоне находятся больше трети территорий Карелии: Кемский, Лоухский, Беломорский, Калевальский, Сегежский районы и Костомукшский городской округ. Для предпринимателей, имеющих статус резидента Арктической зоны, действуют особые условия, в том числе налоговые льготы.

Цель конкурса «Арктический стартап» – развивать инновационную деятельность в карельской Арктике и популяризировать инновационное предпринимательство. Если у вас есть инновационные идеи, научные разработки, действующие стартапы для Арктического региона, подайте заявку на участие.

Конкурс проводится по семи направлениям:

1. Цифровые технологии.
  2. Медицина и технологии здоровьесбережения.
  3. Новые материалы и химические технологии.
  4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.
  5. Биотехнологии.
  6. Ресурсосберегающая энергетика.
  7. Новые образовательные технологии.

Жюри оценит заявки и по количеству баллов определит победителей в каждом из направлений. Лучшие команды представят свои проекты инвесторам и представителям карельских компаний на демо-дне 28 июля.

Победители конкурса получат возможность:

– найти технологических партнёров и инвесторов среди предприятий Карелии;

– претендовать на финансирование до 10 млн рублей от Фонда венчурных инвестиций Карелии;

– претендовать на грант до 7 млн рублей от Фонда содействия инновациям;

– участвовать в бизнес-акселераторе, который состоится осенью 2021 года.

Регистрация участников – до 16 июля. Узнайте более подробную информацию и подайте заявку на странице конкурса.

Нужна консультация по участию в конкурсе? Позвоните или напишите нам:

• WhatsApp, Viber, Telegram: +7 (911) 400-97-01
  • E-mail: fvi_info@mail.ru