Как результаты переписи населения повлияют на экономику страны

Опубликовано October 14, 2021 Admin

На основе данных Всероссийской переписи населения органы власти будут принимать решения, где и сколько построить жилых домов, больниц, школ и других объектов инфраструктуры. По этой причине важно, чтобы в ней принял участие каждый гражданин. Собранные статистические данные станут основой для формирования программы социально-экономического развития России.

Министр экономического развития Карелии Олег Ермолаев разместил в сети видео с приглашением жителей республики принять участие в переписи населения. Он назвал перепись населения важным общественно-политическим событием в жизни страны.

Такого же мнения придерживается председатель парламентского Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Анна Лопаткина. «Каждый житель должен понимать, что участие в переписи – это наш вклад в общее дело, в создание будущего», – обратилась она к подписчикам на странице Минэкономразвития Карелии во «ВКонтакте».

Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Вопросы по её организации можно задать по телефону горячей линии 8 (800) 707-20-20.