Фонд поддержит проекты, представленные на конкурс Лидеры Карелии

Опубликовано September 17, 2020 Admin

Борис Валит, руководитель Фонда венчурных инвестиций Карелии, вошёл в состав жюри конкурса «Лидеры Карелии–2020». Сейчас он отбирает проекты, которые получат поддержку из средств Фонда.

Всю неделю участники конкурса «Лидеры Карелии–2020» представляли свои проекты экспертному совету. По итогам выступлений будет принято решение, кто окажется в суперфинале.

16 сентября на суд жюри было представлено пять проектов, каждый из которых направлен на развитие региона. Олег Артамонов разработал сеть быстрого питания национальной карельской кухни в полномасштабном формате. Ваганов Станислав работает над созданием региональной логистической сети «iZаберу!» с межрайонной доставкой посылок и грузов в срок не более 24 часов.

Добывать и перерабатывать сапропель в готовую продукцию планирует Виталий Майструк. Проект по созданию в Карелии испытательной лаборатории пищевой продукции предложила Мария Бурчинова. А Максим Янке собирается продвигать идею лагеря интеллектуальных игр «Без единого гвоздя» (Янке Максим).

Итоги предзащит станут известны 21 сентября. Некоторые из представленных на конкурс проектов получат финансовую поддержку от Фонда венчурных инвестиций Карелии. Следите за нашими новостями.