Фонд поддержит инновационные проекты, созданные на базе ПетрГУ

Опубликовано September 3, 2020 Admin

2 сентября в центре «Точка кипения» состоялась встреча представителей Минэкономразвития РК, ПетрГУ и Фонда венчурных инвестиций Карелии. Одно из принятых решений – Фонд поддержит инновационные проекты, созданные на базе ПетрГУ.

На встрече обсуждались вопросы усиления инновационного потенциала республики, создания новых наукоёмких производств, развития территорий карельской Арктики и реализации на них перспективных проектов, которые увеличат количество рабочих мест, приведут новые технологии в устоявшиеся бизнес-процессы и привлекут дополнительные инвестиции.

По результатам собрания Министр экономического развития Карелии принял ряд важных решений, в том числе по созданию совместных с ПетрГУ рабочих групп по затронутым вопросам.

Фонд венчурных инвестиций Карелии примет участие в рабочих группах и профинансирует наиболее перспективные инновационные проекты и команды, созданные на базе университета. В ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение о совместной деятельности.