Фонд Бортника принимает заявки на гранты

Опубликовано April 26, 2021 Admin

Фонд содействия инновациям (Фонд Бортника) объявил конкурс на получение грантов до 3 млн рублей по программе «Старт-1». Подать заявку нужно до 31 мая.

Претендовать на финансирование могут инновационные проекты по следующим направлениям:

• цифровые технологии;
  • медицина и технологии здоровьесбережения;
  • новые материалы и химические технологии;
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • биотехнологии;
  • ресурсосберегающая энергетика.

К участию приглашают малые предприятия и физических лиц.

Конкурс «Старт-1» – это первый этап программы поддержки проектов. Его участники проведут прикладные научные исследования и экспериментальные разработки, которые позволят выявить, можно ли с помощью выбранного научно-технического подхода создать востребованный на рынке продукт, покажут, какие риски существуют и как их обойти.

Результаты исследований и разработок должны помочь привлечь инвесторов для софинансирования проекта на втором этапе программы. Фонд венчурных инвестиций Карелии заключил соглашение о сотрудничестве с Фондом Бортника. Победители конкурса «Старт-1» могут рассчитывать на поддержку нашего венчурного фонда.

Подайте заявку на участие через систему АС Фонд-М: http://online.fasie.ru

Подробные условия и порядок участия в Программе смотрите в Положении о конкурсе «Старт-1». Вопросы об участии в конкурсе задавайте по телефону +7 (495) 231-19-06.