47 предприятий Карелии получили статус резидентов Арктической зоны

Опубликовано April 29, 2022 Admin

Стать резидентом Арктической зоны могут коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, которые зарегистрированы на арктической территории и планируют реализовать там инвестиционный проект. В проект нужно вложить не менее 1 миллиона рублей. При этом сумма вложений на момент получения статуса не должна превышать 25% от запланированных.

В Карелии статус резидентом Арктической зоны уже получили 47 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Ещё 7 готовятся подать заявку. Какие проекты реализуют резиденты Арктической Карелии, смотрите в программе «Движение вверх».

Читайте, какие преимущества даёт статус резидента Арктической зоны и как его получить: https://kareliainvest.ru/p/arkticheskie-territorii1 За консультацией по вопросу получения статуса обращайтесь Корпорацию развития Карелии по телефону (8142) 44 54 00.